Жилищное право
Я хочу привотизировать квартиру но в ней прописан не совершенно летний племянник, как можно привотизировать её чтобы он
Без племяша киднячок получится. Так что без него никак нельзя. Он в равных правах с Вами.
Снять его с регистрационного учета! ! Несовершеннолетние должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей
Никак. У вас права равные.
Никак. Ущемить в приватизации интересы несовершеннолетнего нельзя. Даже если и пролезет, то всегда будет существовать угроза 100% оспаривания и расприватизации. И без разницы где прописаны его предки. Главное то, что он там ЗАРЕГИСТРИРОВАН.
Никак. Только с племянником. Если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, то он в обязательном порядке участвует в приватизации. Иначе вы ущемляете права несовершеннолетнего ребенка.
ПривАтизация от слова "привАтность".Приватизировать квартиру можно только на себя, а племянника оставить в качестве зарегистрированного. В таком случае он не будет собственником. Но если племянник несовершеннолетний, то у него должен быть представитель его интересов. Как правило это его родители. Они-то и будут подписывать все документы при приватизации.
Здесь масса вопросов возникает. Где прописаны его родители? Кто основной квартиросъёмщик? и т. д. Вам нужна серьёзная консультация юриста.
Зарегистрированные несовершеннолетние участвуют в приватизации в обязательном порядке. Совершеннолетние могут отказаться от права быть включенными в договор, но при этом приобретают право бессрочного проживания.
чтобы он... ничего не получил? не получится. если кв не приватизирована, вы его даже не выпишите. либо выделяете ему в собственность долю в другой квартире равную той, которую он получил бы в этой квартире. Независимо от того, где прописаны его родители. Его лишить права собственности вы не можете