Жилищное право
Долго ли занимает выписка из квартиры человека если есть решение суда положительное?Куда идти с ним?
с решением суда о снятии человека с регистрации/выселении/признании утратившим право проживания в квартире необходимо обратится в органы регистрационного учета ("паспортный стол" сейчас это миграционная служба) . св течение 3х дней обязаны снять с учета. (Правила регистрации граждан по месту жительства...)
Михаил Куренков
здорово и быстро.
в какой жко смотрите ответ Татьяны
в жилищную контору....
Татьяна +5
Выписка займёт примерно неделя, а идти нужно либо в ЖЭК или сразу в паспортный стол.
Да, выписка всегда долго занимает, просто на этот раз не нужно согласия всех жильцов на выписку этого человека. после того как приговор находиться у вас на руках вам необходимо получить все документы касаемо квартиры, тоесть еирц, финансово лицевой счет, выписку из домовой книги.. . после этого со всеми документами направляетесь в жил. контору и показываете все документы и приговор, говоря при этом что согласно даенному приговору судьи такого то данной человек должен быть выписан, вам дадут пару документов и как всегда квитошки на оплату :), и еще ))))))))))))) какой паспортный стол ))))))))))))))))????с ума чтоль посходили, там только штампики ставят в зависимости от вашего положения и ставят\снимают с учета только после предьявления всех прочих документов, включая и выписку из домовой книги, причем это делает сам приговоренный так как это в его интересах, потому что не пропишеться тогда он нигде ))))))))))))