Жилищное право

Пожалуйста,подскажите как выписать несовершеннолетнего ребенка?

Ситуация такова,что супруг являясь единственным собственником квартиры ее продал,но в ней прописан его сын от предыдущего гражданского брака(без права собственности).Мы преобрели др.квартиру и хотели в нее прописать ребенка,но его мать уперлась и не хочет давать согласия на выписку из той квартиры угражая судами,милицией и тд.+сделала вид что прописала ребенка к себе,а нам предаставила "липовую"справку из ДЕЗ ЖКХ.Соответственно ни мы не можем прописаться в новую,ни люди купившие у нас.Готовы уже на все,вплоть до судов и выписки в пустоту.
Анастасия, совершенно не понятно, почему в этой квартире не могут зарегистрироваться люди, которые ее приобрели? Я лично препятствий со стороны закона никаких для этого не вижу.
Что касается судов и снятия с регистрационного учета, этим должны заниматься новые собственники, а не Вы.
Что касается угрох мамашки - они не имеют пд собой никаких оснований. Пусть жалуется куда хочет.
Не совсем ясно, что означает Ваше выражение "прописан без права собственности".
Уточните пожалуйста.
Удачи
Jomart Marat Yyly
Лучший ответ
обращайтесь в суд о принудительном снятии ребенка с регистрайии и постановке на учет по месту жительства матери. Этот вопрос надо было решать до продажи квартиры, а не после. И людей надо было предупреждать обобременении квартиры. Они имеют полное право признатьсделку недействительной.
И не понятна Ваша позиция по липовой справке - без согласия отца ребенка не могут ни выписать, ни прописать
снимут с рег. учета новые собственники без проблем.
Ertugan Tulegenov
новые собственники без проблем-снимут с рег. учета
Дмитрий Пушин
несовершеннолетний ребенок может быть прописан только со своими родителями, матерью или отцом... если НИКТО из родителей там не прописан, то и ребенка выпишут автоматически!!!
Если ребенок не участвовал в приватизации и не имеет доли собственности, то выписать можно без проблем без предоставления другого места прописки и помешать ни кто не в силах. И это очень плохо. Родители бесятся а дети мучаются.
Ну собственник имеет право прописаться. И как это прописка без права собственности?
Денис Асташин
Прислушайтесь к совету Валерия, но мне кажеться что это неправда, когда сделка, если проводилась вообще, не могла быть совершена, так как одним из документов должна быть выписка из паспортного стола, где указано кто зарегестрирован в данный момент. Если сделка была, то покупателю вы в письменной форме должны были уведомить о выписки в течении 10 дней,
Андрей Ким
Выписать можно только если настаящая мать имеет регистрацию, а так выписать ребенка в некуда не получиться