Жилищное право
Наследство квартиры
У меня умер отец остался я и мама зачемто его сестра (отца) забрала свидетельство о смерти у матери подазрение что квартиру както хотят забрать , вот и спрашиваю естли какието возможности у нее отнять квартиру? Добавлено 24 минуты назад Ну может его сестра претендовать както ??У нее семья квартира есть! Добавлено 14 минут назад ДА оформлена на отца была!нет не заявили на право вступление в наследство.Квартира не привотезирована . Добавлено 10 минут назад НЕ ПРИВОТЕЗИРОВАНА!!!!Добавлено 1 секунду назад Какбы главный квартиросьемщик отец!
А может Ваша тётка знает про какую-либо собственность Вашего отца, о которой Вы не в курсе? Вы об этом не думали? С квартирой ей точно ничего не светит. Я думаю, что она - не полная дура и понимает это! А вот про другую собственность.. .
А вот свидетельство о смерти Вам действительно надо у ней забрать или выписать в ЗАГСе дубликат! Этот документ должен находиться у Вас в семье, а не у его сестры! Вам скорее всего этот документ понадобится ещё не раз!
Вполне возможно, что есть какие-то сберкнижки или ещё что-то (машина, дача и т. д.).. . Сходите к натариусу со свидетельством о смерти! Проконсультируйтесь!
неприватизированная квартира НЕ наследуется
свидетельство о смерти восстановите в ЗАГСе
сестра отца - дура бестолковая
Если квартира не приватизирована, у вашей тети нет никаких оснований. Не беспокойтесь.
О каком наследстве идет речь, если квартира не приватизирована?
Она собственность города.
Берите свидетельство о смерти отца и приватизируйте квартиру на двоих, пока еще можно! ( если вы в ней прописаны)
Или уже опоздали? ( по срокам в России я не знаю)
А вот, если тетка тоже в ней прописана - то могут возникнуть проблемы
Она собственность города.
Если квартира не приватизирована, и прописаны в ней только Вы с мамой - то волноваться не нужно. Ничего с ней сделать просто нельзя.
А вот свидетельство о смерти отца у его сестры заберите. Вам оно может еще понадобиться.
квартира не приватизирована, если сестра не прописана, она ничего не сможет сделать, у меня так было, умер отец, осталась я прописана, а у него была жена, ничего она предпринять не смогла... я потом спокойно приватизировала ее и все... только договор соц. найма сразу после смерти на себя переоформила...
если квартира НЕ приватизирована!
то КВАРТИРУ унаследовать или завещать нельзя!!! !
если в муниципальной квартире был прописан только ОТЕЦ - то квартира перейдет гос-ву.
если в квартире прописан кто-то еще. . ВОТ тому она и отойдет.
НО нельзя вступить в право наследовать МУНИЦМПАЛЬНОЕ жилье.