Жилищное право
я пенсионерка живу в 2 комнатной квартире одна у меня 3 детей и внучка и все прописаны в этой квартире
но никто не хочет платить за нее вот и приходиться мне платить за себя за них и за внучку ,подскажите пожалуйста может можно что нибудь сделать что б каждый платил за себя может через суд
можете разделить квитанции об оплате....
если вы одна собственница этой квартиры-выпишите их всех, а если нет- разделите счета, либо подайте на них в суд, так как обязаны платить за содержание своего жилья. Так сказать нести бремя собственности. Но вы же на это не пойдете
Поставьте счётчики на каждую комнату или откройте отдельный лицевой счёт.
Выписать на основании не оплаты, все чеки ведь у вас... только стоит ли плохие отношения с родственниками начинать.. . тогда уж подайте на них на алименты - взрослые дети должны содержать нетрудоспособных родителей...
Сходи в собес там тебя научат. Ты вообще можешь подать в суд на алименты (на детей)
Медведев и Голикова решили принудительно сселить пенсионеров в коммерческие хосписы с «добровольным отторжением» недвижи
мости в уплату за «соцуслуги» . По личной просьбе Медведева законопроект подготовят за месяц.
Заседание медведевского Госсовета «по проблемам пожилых граждан» обещает «пожилым гражданам» скорое и окончательное решение всех проблем в виде принудительного хосписа с принудительной же оплатой «пожизненных социальных услуг» через конфискацию недвижимости и пенсий.
Так что если сегодня «пожизненное содержание в обмен на квартиру» - дело добровольное, то завтра все будет по-новому.
Сами понимаете, что после этой реформы желающих оформить инвалидность или выйти на пенсию в 60 лет резко поубавится. Даже лечь на плановую операцию в больницу будет стрёмно: придя в отделение свободным человеком, можно выйти из наркоза в далеком хосписе под надежной охраной, причем совершенно официально.
Долго ли придется «доживать» ? Не все так плохо: если хозяину «гуманного бизнеса» сам Бог велел сэкономить на расходах, то персонал заведений будет кормиться с количества заключенных, простите, социально обслуживаемых, и в смерти контингента не заинтересован.. .
Ну, решайте сами, добром налаживать отношения или как? Досудитесь.. .
Уверуйте в Господа, и будет вам счастье в смирении и покаянии. Вполне серьёзно. С родственииками, особенно с близкими, решать ВСЕ вопросы ТОЛЬКО ПО-ХОРОРШЕМУ. Вариантов нет.
конечно, только через суд!! ! либо заставят платить, либо выпишут!!!
Разделителицевые счета. А уже оплаченное взыщите с них через суд.