Жилищное право

Комнату в комуналке хочу приватизировать и в дальнейшем продать, т. к купили квартиру. Прописаны вдвоем с ребенком. Ре

Пока станет совершеннолетним -приватизации может не быть. Обеспечить ребенка углом, отказавшись от приватизации самой в пользу ребенка
Сания Камелова
Лучший ответ
Регистрация несовершеннолетних производится по месту жительства одного из родителей, или обоих. Право выбора где регистрировать ребенка - дело его родителей.
Если вы приватизируете жилье, то несовершеннолетний в обязательном порядке учавствует в приватизации. Т. е. ваша комната будет приватизирована и на вас и на вашего ребенка. Для продажи такой надвижимости, где есть собственник несовершеннолетний, требуется разрешение органов опеки.
Для того, что бы все законы были соблюдены -пишите ко мне в личку, постараюсь помочь. Если у вас московский регион -то могу помочь провести такую сделку.
Aminka Satbekova
Ну? и в чём вопрос ?
Ребенок до 14 лет может быть прописан только с одним из родителей.
Марина Подрез
Врядли ребенка пропишут к дедушке, хотя можно попытаться.... Легче приватизировать с ребенком, потом продать, оформив часть уже купленной квартиры на него.
Асия Оспанова
В настоящее время действительно это проблемма. Я не знаю как у Вас со временем, но в настоящее время есть законопроект по постепенной отмене регистрации по месту жительства. Далее не известно из вашего вопроса - на каких условиях Вы проживаете в комнате коммунальной квартиры. Если по договору соц. найма, то как в данном договоре фигурирует Ваш ребенок, если он не оговорен как член семьи, то не вижу препонов для оформления документов. Еще один вопрос - в лицевом счете он значится как член семьи? И отдельный ли у вас лицевой счет от остальных жильцов? В совокупности ответов на данные вопросы можно подумать как решить проблемму.
С другой стороны, Вы говорите, что купили квартиру, если квартира на Вас или вы дольщик, то о приватизации можно забыть.