Жилищное право
Хотим выйти из вороватой управл.компании и создать ТСЖ. Можно ли при отсутствии уже отношений с УК подать на них в суд?
собирайте документы о том, что вы заплатили им деньги, а они не исполнили конкретные обязательства. срок исковой давности общий - 3 года
Надо сказать, что наши люди не так глупы, как многим хотелось бы. Сколько раз за эти годы их обманывали, предлагая поучаствовать там и сям, вложить силы и средства, чтобы потом жить хорошо и долго. Скажем, брать кредиты в банках, и только когда масса людей осталась в голом виде на морозе, начали предупреждать, что кредиты надо брать только в крайнем случае и всё точно рассчитав. Или участие в долевом строительстве? "Люди, помогите себе сами и будет вам хорошо в новом доме! ". А теперь несчастные энтузиасты, потеряв всё, ютятся из милости у родных или снимают углы на оставшиеся деньги. А теперь вот предлагают взять на себя всю коммуналку, якобы "будете сами себе хозяева". А уже есть множество случаев, когда жильцы, образовавшие ТСЖ, попали в лапы мошенников и теперь платят тысячи не только за текущие платежи, но и прошлые годы, с деньгами за которые смылись руководители этих самых ТСЖ. Так еще над людьми и смеются, мол, ишь, халявщики, и "сами виноваты". Так, может, люди и не хотят больше быть виноватыми? Не делай ничего, и виноват не будешь.
http://www.kadis.ru/daily/?id=78344
Под шампанское с мандаринами
Перестало существовать лучшее ТСЖ России
http://www.kadis.ru/daily/?id=78344
Под шампанское с мандаринами
неподписание договора с ними не говорит о том что вы не состояли с ними в каких то отношениях если ваши жильцы оплачивали их услуги это уже и есть договорные отношения, на данном этапе если они не исполняли свои обязательства обращайтесь в суд коллективно либо каждый от себя а потом создавайте тсж
Подавайте в суд.
И перестаньте наконец-то им платить!! !
Если они что-то сделали для вас, пусть они это доказывают и взыскивают с вас, а не вы с них
И перестаньте наконец-то им платить!! !