обязать выкупить нельзя - после письменного уведомления о продаже приводите покупателей, когда БЖ нет дома... .
можно подать в суд заявление о не чинении препятствий пользованием жилым помещением и взыскать с неё судебные расходы....
Жилищное право
как обязать бывшую супругу выкупить мою долю в общей квартире либо продать другим?
Предложи ей сам. Сначала письменно с уведомлением. В течение месяца не будет от неё ответа - сам же продай.
Направить официальное предложение о продаже вашей доли. Если в течении месяца решение сособственник не примет, это будет считаться отказом от своего преимущественного права приобретения доли, и у вас появляется продать свою долю третьим лицам, но на условиях, которые вы предложили сособственнику.
никак, если у нее нет такого желания
обязать бывшую супругу выкупить вашу долю вы не сможете, вы можете ей в письменном виде предложить, и если через 30 дней от нее не будет ответа или она откажется, можете продать долю другим людям
обязать бывшую супругу вы можете. можете только предложить. направляете заказное письмо с уведомлением и описью, излагаете суть предложения (купить такую-то долю по такой-то цене) . с момента получения вашей бывшей супургой данного письма отсчитываете месяц (30 дней) . после ее отказа либо игнорирования предложения имеете право продать третьему лицу, но НА ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ ЧТО ПРЕДЛАГАЛАИ ВАШЕЙ БЫВШЕЙ СУПРУГЕ И ПО ТОЙ ЖЕ ЦЕНЕ! ваша бывшая супруга имеет преимущественное право покупку вашей доли в квартире