Жилищное право
Нужна консультация! Вопрос жизненно важный!
у нас в доме каждый вечер отключают свет. звоним по инстанциям, а там-то трубку не берут, то занято, а если и снимают трубку, после пары фраз разговор обрывается. Мне это надоело! Посоветуйте пожалуйста к кому и как можно обратиться с этой проблемой, чтобы она наконец была решена! А то сидеть каждый вечер при свечах это конечно романтично, но сильно утомляет. заранее спасибо.
Жалобу в жил. инспекцию в письменном виде письмом с уведомлением, нет реакции заявление в прокуратуру на жил. инспекцию. Сразу зашевелятся
Вы не звоните везде, а ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении пишите заявления и жалобы. На письменное заявление обязаны давать письменные ответы. Тогда будет понятно, кто выключает, есть ли неисправность, кто должен ремонтировать и т. д.
Составляйте АКТЫ, можете сами с соседями. Далее жалуйтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию с требованием привлечь вашего Исполнителя по ст. 7.23 КОАП РФ
ни хрена себе.
А Вы узнавали кто это отключает электричество и почему?
и что вообще за дом такой у Вас?
в общем смысле - думаю лучше всего сразу обращаться в Прокуратуру. с Заявлением.
и что вообще за дом такой у Вас?
вы хоть бы написали период какой. а то каждый день.. . Может у вас экономят электроэнергию. А вообще может быть из-за перегруза на подстанциях вырубается свет.. . и ведутся работы по устранению неполадок, но в России это конечно гораздо дольше происходит. И плюс к тому.. . почему не берут трубку и т. д. . А вы представьте, когда каждый названивает и кричит в трубку.. . мол вы че. (дальше следует стопицот матерных слов) естественно оператор на телефон не захочет в следующий раз поднимать трубку
Обратиться письменно в Энергоснабжающую организацию с заявлением с разъяснениями по какой причине отключают электричество. указать срок ответа (10 дней например) . а то ждать будите 30 дней. Ответить обязаны
позвоните в ваше ЖЭУ или ТСЖ или УК или что у вас там, и скажите, чтобы они разбирались. Напомните про жилинспекцию и Прокуратуру, обычно это слова являются волшебными :)