Жилищное право

Я продаю квартиру. У меня её хотят купить не за наличность , а по средствам сертификата , который выдаётся

Ветеранам великой отечественной войны. Хотелось бы по подробней узнать, что это за сертификат , где можно проверить его подленность , и если это всё работает не взымается ли налог с этого сертификата?
Б С
С 3 января вступил в силу Федеральный закон, который внес в программу обеспечения жильем ветеранов ВОВ существенные изменения – снято ограничение по сроку постановки на учет. Теперь любой нуждающийся ветеран может быть поставлен в очередь.
Встать на учет ветеран может в администрации по месту прописки. Ветеранам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, предоставляются не квартиры, а субсидии. С помощью этой субсидии ветеран может приобрести жилье на всей территории Российской Федерации. Субсидия рассчитывается исходя из стоимости 1 кв. метра, установленного Минрегионом России и площади жилья.
Ветеран может купить жилье, равное по стоимости этой сумме, либо внести доплату и купить жилье большей площади, если покупается жилье по стоимости меньшей стоимости сертификата, то оставшиеся деньги ветерану не возвращаются.
Сами сертификаты являются именными документами, то есть они могут быть использованы только теми, кто имеет право на их получение. Все расчеты ведутся безналичным путем, операции по оплате покупки проводятся через Сбербанк России. Таким образом, шансов для корыстных нарушений здесь нет.
Претендент, получив сертификат, должен воспользоваться им в течение девяти месяцев. Как правило, люди в подобных ситуациях заранее подыскивают вариант покупки жилья.
Проверить подлинность сертификата, а также узнать порядок получения денег продавцу квартиры можно обратившись в отделение банка, где находится заблокированный лицевой счет покупателя.
До 25 августа никаких проблем не было, и продавцы могли без процентов снимать деньги в размере полной стоимости квартиры. Сейчас банки стали взимать проценты за перечисление сумм на лицевые счета продавцов и за обналичивание денег тоже. В Сбербанке объясняют - их центральный аппарат дал письменные разъяснения, где четко прописано, что взимание 1% с общей суммы на лицевом счете, обоснованно. И выплата по жилищному сертификату является социальной лишь для ветерана-покупателя, но не для продавца. Между тем, юристы сомневаются в законности такого решения.
Г№
Горбольница № 1 Горловская
Лучший ответ
С сертификата нет налогов, есть НДФЛ при продаже квартиры, если она в собственности менее 3-х лет. Сертификаты жилищные выдаются военнослужащим, жертвам стихийных бедствий, ветеранам. Т. е. они приобретают жилье, а продавцу перечисляется сумма. указанная в сертификате. Подлинность проверяется в том органе власти, который выдал сертификат
Договор через банк, ты должен получить деньги
Налог взимается с квартиры менее 3 лет в собственности. Единственное, что деньги в большинстве случаев с сертификатами получите после регистрации ДКП чере 30-40 дней. Надо смотреть какие условия.
Б С А не подскажите , где можно проверить подленность этого сертификата?