Жилищное право

Довольно щекотливая ситуация... Подскажите кто знаком хорошо с законом???

Ситуация следующая. У меня подруга живет уже око 7 лет с мужчиной, который является отцом ее ребенка. Они не расписаны, но в свидетельстве о рождении он указан. Мужчина из рязанской области безе регистрации, проживает у нее в комнате (квартира комунальная). Сегодня ночью он ее избил (он закодировался 2 месяца назадл, а тут начал пить и его глючит). Избил довольно серьезно, она сняла побои, все как положенно. (Сотрясение головного мозга, хотели положить в больницу, не легла.. детишек не с кем оставить ...двое 11 лет и 5 лет, девочка и мальчик - я бы взяла, но у мамы моей сейчас в связи с климаксом неуравновешенное психическое состояние и лишний раз ее тровмировать не хотельсь бы у самой меня 2 детишек, а кроме мамы никого). Ну так, написала заявление на него сняла побои, уголовное дело скозали наврятли возбудят, надо было в больницу как минимум на месяц ложится. Отправили в органы по надзору за несовершенно летними, поскольку 5-ти летний малыш пытался защитить маму и тоже под горячуую руку попал. Слава богу отделался разбитой губой, но стресс хороший получил. Может там чем помогут. Так этот мужчина на данный момент находится в комнате моей подруги (участковый сказал, что неимеет права его выселить, хотя он не муж, без регистрации - только по решению суда) курит прямо там же, распивает спиртные напитки и ходит в туалет на палас там же в комнате ( Сама видела... не постеснялся) .. Короче милиция говорит, что не имеет права его выселять , только по решению суда. С бугаями его тоже не выставишь... больно грамотный сам заяву побежит кидать....Может кто знает на как его выселить? Она с детьми в квартире находится не может... Милиция говорит, когда убъет примем меры... Что делать в данной ситуации??? Неужели ко мне вот так может приехать приятель, сказать я у тебя переночую можно, и откажется утром выезжать - это что я его только по решению суда могу выдворить?
Слушайте. Мне материца хочеца.
К делу.
Возбудить уголовное дело. Настаивать на нем.
Копию заявления в увд направить в прокуратуру.
Этого падонка сажать надо. И посадят, если ваша подруга его не простит.
Господи, как же наши женщины себя не ценят, не уважают, чо ложаться под таких говнюков
Вы, как подруга, писавшая час этот тескт, - отвдитеза руку свою подругу, бейте до кнца.
Выкините его шмотки из квартиры, он там вообще никто!!! !
На соседей - плевать, кто они такие!

На угрозы не ведитсь, чуть что - вызывайте милицию.
Этот говнюк руку на ребенка поднял, а увд - "врядли возбудят"! Да хрен! - Возбудят как миленькие.

Я б в водку подсыпала сноторное - главное не пееборщить и вынесла б спать на улицу. километров за 200. с причиндлами и ковром для тепла
Dmitry Nagatkin
Лучший ответ
Арчил Кавтелашвили Теоретически, такое возможно, но он только после кодировки - кто знает как на него чего подействует. Копыта еще чего кинет и потом ей еще за него и сидеть. Я ее и так торможу как могу, она его убить готова. А дело нам сказали врят ли возбудят, поскольку от госпитолизации она отказалась. Вот если бы она легла в больницу, и пролежала там 21 день, то это был бы легкий вред здоровью и тогда чего то можно было бы попытаться сделать и то только с условкой. А так говорит ничем помочь не могу. Попробуем завтра еще к невропатологу сходить, что он скажет....Ей вообще кровоизлияние в мозг поставили...
Поскольку он там не зарегистрирован, то сделать можно очень просто-надо сменить в комнате замки и просто его туда не пускать. А будет ломиться-вызвать милицию и вот тут они обязаны будут его задержать. И пусть пишет хоть сто заявлений куда угодно-права проживать там он не имеет. А милиция обязана привлечь его к административной ответственности за проживание без регистрации. И уголовное дело должны возбудить по ее заявлению-он совершил преступление, нанес ей телесные повреждения. Будут бездействовать-жалобу в прокуратуру.
Ирина Фомина
Арчил Кавтелашвили Дверь межкомнатеую он запросто вышибает. Уголовное дело нам сказали наврятли возбудят посколькуц она в больницу не легла, нужно было пролежать там хотя бы 21 день - тогда это легкий вред здоровью и уже можно возбуждать уголовку.
А не сдать ли Вам его в дурку, раз на палас гадит, да и соседи должны поддержать. Пока лечится заменить все замки и уйти в глухую оборону. А что рога ему некому поотшибать?
НЕ
Н Е
Арчил Кавтелашвили Так он юридически грамотный, рога ему обломаешь и сам потом проблем не оберешся. Соседи на его стороне, поскольку квартира комуналтная и у них комната привыатизираванная, а подруруга только занялась приватизацией (ей джо этого нельзя было она квартиру получила а ключи от голой квартиры только в конце февраля получит), а если с ней чего случится, то комната им по дешеовки отойдет и они будут иметь квартиру почти в центре москвы.. так за здорово живешь. А в дурку только с его согласия, поскольку менты говорят - пьяный типа чего с него возмешь.. А убить и ее и детей он вообще в моем присутствии грозился, милиция тоже говорит типа пьяный ничего не значит.
Во первых- брешут правохранители- они обязаны его выставить так как он находиться там незаконно против воли хозяйки. Это же смешно- вот представьте вперся неизвестный человек- и все это выделывает- милиция его мгновенно заберет. А тут им не охото видишь ли- семейный конфликт. надо их вызвать написать заявление и требовать, что бы его выставили.
Во вторых- уголовное дело должно быть даже если просто побои, причем пострадал ребенок- снять побои- и заявление в прокуратуру- раз пострадал ребенок это уже дело прокуратуры возбуждать дело. Ей ежедневно ходить в поликлинику жаловаться на головные боли, головокружение, нарушение сна, обследоваться периодически можно ложиться в больницу. Наберет месяц больничного- устойчивое расстройство здоровья- может вытянет на средний вред здоровью.
Не захотят принимать заявление- жалуйтесь начальнику ОВД и в прокуратуру- это грубое нарушение.
С ребенка тоже снять побои- разбитая губа в данном случае вполне достаточно, плюс психологическая травма.
В дальнейшем это поможет лишить его родительских прав.
И пусть не вздумает его прощать- это безнадежно- пить он не бросит- а в следующий раз искалечит и ее и ребенка.
Это всё БРЕХНЯ!! ! Чистой воды! Пишите жалобу на участкового, а сначала вызывайте наряд-он её НИКТО!! ! А по закону даже муж, не будучи прописанным на площади жены, не имеет права находиться там после 23 часов, особенно без согласия нанимателя!!! !
По какому решению суда если он там не зарегистрирован???? По месту, прописки нах хауз!!!
Полина Ильина
Арчил Кавтелашвили Вызывали наряд он через 2 часа назад пришел, они даже объяснительную с него не взяли. Это как раз когда он руки распускал и причем они его еще держали, он дальше пытался ее бить. Дочка успела их вызвать. Участковый говорит по закону не имеет права его высилить рассказал куда идти и что делать. Больше не чем говорит помочь не могу . Если говорит его из квартиры вызову типа на объяснение, соседи его назад пустят и - это правда, пустят.