В Вашем платежном документе есть нарушение Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 307.
В соответствии с пунктом 15 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23.05.06г. № 307, размер платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение и отопление рассчитывается по тарифам, установленным для ресурсоснаб-
жающих организаций в порядке, определённом законодательством РФ.
При расчёте исполнителем коммунальных услуг размера платы за коммунальные услуги в соответствии приложением № 2 к Правилам применяются:
тариф на холодную воду (руб. /куб. м) ;
тариф на горячую воду (руб. /куб. м) ;
тариф на водоотведение (руб. /куб. м) ;
тариф на электрическую энергию (руб. /кВтч) ;
тариф (цена) на газ (руб. /куб. м) ;
тариф на тепловую энергию (руб. /Гкал) .
Орган местного самоуправления обязан установить норматив потребления горячей воды (куб. м на 1 человека) , а также тариф на горячую воду (руб. /куб. м) . При этом расход тепловой энергии на приготовление 1 куб. м горячей воды является составной частью устанавливаемого тарифа на горячую воду. Установление отдельного норматива расхода тепловой энергии на приготовление 1 м3 горячей воды (Гкал/м3), равно как и норматива расхода тепловой энергии на подогрев (Гкал/чел. в месяц) ,
действующим законодательством не предусмотрено.
Формулы расчёта устанавливаются местными органами самоуправления.
Возможно в этом Вам поможет сайт http://www.regionz.ru/.
Кроме того Вы имеете право обратиться в свою УК за разъяснением.
Корректировки в данном случае можно оспаривать в судебном порядке.
Вот пример: http://ulpressa.ru/news/2009/08/14/article90744/
Жилищное право
как переводится Гкал/чел в квитанциях за услуги жкх. непосредственно нужен перевод сокращений и значение этих букв...
Гигакалории на человека, хотя правильнее считать на квадратные метры.
это тепло - гигакалорий на человека.. . нормы теплоты...