Жилищное право
Нужен срочно юрист по недвижимости!!!похелпите,чем можите!!!)))))))))
надо составить иск о взыскание денежных средств с арендодателя,по причине одностороннего расторжения договора(с её стороны)договор на рукахзаключила договор аренды квартир 13102008 город Москвавнесла 2-суммы хозяйке.одну агенствус -11108 должна была въехать,но хозяйка отказалась сдаватьденег на возврат у неё тоже нет.надо составлять иск в суд,я незнаю какоблазила весь инет нет нигде образца для составленияя хочу с неё стрясти ещё за моральный ущербкакая сумма госпошлины составит для 75000 рублей и где скачать бланк оплаты
В Налоговом кодексе РФ раздел - Государственная пошлина. Исковое будет денег стоить, так что будь к этому готова! Если хочешь еще и моральный получить, обратись к адвокатам. Можно еще и попытаться материальный вред взыскать. Вот так примерно.
4. Ответственность сторон.
4.2. При досрочном прекращении найма и расторжении Договора, каждая сторона обязана предупредить другую сторону не позднее, чем за один месяц до даты предполагаемого прекращения найма.
4.3. Досрочное прекращение найма и расторжение данного Договора возможно в случаях нарушения «Наймодателем» или «Нанимателем» своих обязательств по настоящему Договору.
4.4. В случае расторжения договора «Наймодателем» , раннее указанного срока истечения, в силу его личных, непредвиденных обстоятельств, но при соблюдении «Нанимателем» всех его обязательств указанных в пунктах 2.2; 3.2; 3.7. «Наймодатель» предоставляет один месяц бесплатного проживания, в арендуемом помещении, данный на поиски другого помещения. А при отсутствии таковой возможности, выплачивает «Нанимателю» неустойку в размере месячной оплаты за данное помещение.
4.5. В случае расторжения настоящего договора «Нанимателем» , но при соблюдении «Наймодателем» всех его обязательств указанных в пунктах 2.1, 3.5, авансируемая арендная плата, за непрожитые дни «Нанимателю» не возвращается, а при несоблюдении «Нанимателем» пункта 4.2. ему не возвращается страховой депозит
4.9. Все споры, возникающие в связи с настоящим договором, рассматриваются в суде по месту нахождения данной квартиры, в соответствии с договорной подсудностью статьи 32 ГПК РФ.
Интересное кино!
Договор есть?
Деньги заплачены?
Я бы с участковым въехала!
Договор предоставляет право пользования жилым помещением!
А по судам бегать-замучаешься.
И смотрите в следующий раз включайте в договор пункт о штрафных санкциях в случае досрочного расторжения договора наймодателем-как у МИРОТВОРЦА
Договор есть?
Деньги заплачены?
Я бы с участковым въехала!
А по судам бегать-замучаешься.
Вы неправильно определили предмет спора .Здесь нужно выдвигать требование о признании сделки недействительной заключенной под влиянием обмана (ст. 179 ГК РФ) ,так как по требованию о расторжении Договора найма суд взыщет только арендную плату с хозяйки, а с агенства денег Вы не получите.
Saigon Aktau
как раз таки они мне их уже вернули)))))))
Прочитайте внимательно "Договор". Составлялся между Вами и "Хозяйкой", либо "Договор" на предоставление разовой услуги агенства по подбору варианта комерч. найма?
Не похоже на "Развод"?
Saigon Aktau
нет это не развод,агенство свою сумму выплачивает
это хозяйка хитромудрая попалась
В данной ситуации односторонний отказ от исполнения обязательств, возникших из договора поднайма - недопустим. У Вас отличная судебная перспектива. Удачи!
сами вы этот вопрос не решите, надо к юристу, желательно грамотному, а вообще то агенство должно поучаствовать в таком вопросе, как минимум найти иной вариант, без своей комиссии, а как максимум найти вариант и помочь с иском в суд, если такое не предлагают то огласите здесь имя агенства, страна должна знать своих ГЕРОЕВ, не стесняйтесь
Saigon Aktau
АТН холдинг,они уже свои деньги вернули мне)осталось стрясти только с хозяйки
иск составлять надо.
госпошлина - от размера запрашиваемых вами сумм.
образцы - либо у Наби Чернявский либо у адвоката за определенную сумму.
К ЧАСНОМУ АДВОКАТУ! Это дело вырулит. И вам хватит. И ему на колбасу с маслом останется.
размер пошлины для иска в 75000 р. будет 2100 р. (Статья 333.19. НК РФ) , а реквизиты можно посмотреть в суде, иск подается по месту жительства ответчика....
Вы просите не совет, а оказать услугу. Это уже к адвокату.