Жилищное право
возможно ли без моего согласия разменять,продать квартиру.которая является муницепальной?
мать является ответственным квартиросьёмщиком хочет поделить лицевые счита,жильё муницепальное.что бы в последствие продать свою часть.или вобще оставить меня на улице.нас прописанно двое.мать и я.что реально она может сделать а чего нет?
Нет друзья, ничего ОНА сделать с кв. не сможет. Также она не сможет без вашего согласия ни продать, ни приватизировать. По новому Жил Кодексу понятие, -ответст. квартиросъёмщик отсутствует, приватизация без вашего участия не состоится, нужно согл. обоих. А присвоить муницжильё, ещё никому, ЗАКОННО, не удавалось. Так что можете продолжать портить друг другу нервы, безбоязненно, если добром договориться не можете!! ! Удачи!
Нет. Это невозможно. В договоре о купле-продаже - должна быть подпись и согласие ВСЕХ жильцов. А лицевые счита подели.. . Если Вы плохо живете с ней - зачем мучить друг друга.. . Лицевой счет поделишь, пожешь приватизировать, если захочешь. Тогда НИКТО никогда не сможет тебя выгнать. А в принцие - может прийти дядя и выкупить вашу квартиру по муниципальной собственности - Это вполне допустимо. Ну, например, если он захочет выкупить весь Ваш стояк или просто этаж!
Подайте иск о принудительном размене.
Продать муниципальное жильё нельзя!
Разменять без согласия - только по суду!
Для того, чтобы продать часть квартиры, ее сначала надо получить в собственность. А раз жилье муниципальное - нужно выше согласие на приватизацию. Если его нет - и речи быть не может, раз вы там зарегистрированы (не временно) . Никакого нотариального заверения несогласия - см. выше - не надо. Возможно, имелось в виду нотариальное заверение отказа от участия в приватизации в пользу другого лица.
Достаточно того, что при обращении в соответствующие органы не будет вашего согласия.
Единственное, на что сейчас следует обратить внимание - как бы Ваша мать не постаралась Вас выписать (незаконно).
Последовательно - ответственных квартиросъемщиков - нет, есть наниматель. Лицевые счета не делятся. Муниципальное жилье продать нанимателю невозможно - т. к. он не собственник.
Реально нужно приватизировать на двоих квартиру (вы и мать) и решать вопрос исходя их доли собственности и желания совместно проживать...
без согласия нельзя, а вот по суду можно, только это глупо, если она хочет жить отдельно почему бы вам не договориться
Чем же ты её так прогневил? Ничего она, конечно же, сделать не сможет, только грозит.
Если Вы там прописаны, то без Вашего согласия никто ничего сделать не сможет. Ваше несогласие должно быть заверено у нотариуса.
Ничего из этого не может.
Игорь, ваша мама ничего из того что вы написали сделать не сможет.
Для приватизации необходимо ваше согласие.
Раздел лицевого счета по новому ЖК РФ рапрещен.
В вашей ситуации можно лишь требовать принудительного обмена по суду.
да