Жилищное право
Очень серьёзный вопрос! ! Помогите плиз!!
Моя мама хочет продать квартиру, но для этого она должна дать долю бывшему мужу, который ни одной копеечки на покупку этой квартиры не дал, она без его разрешения не может её продать, подскажите способ как этому упырю не дать денег! Сволочь последняя, не заслужил маминых денег! ! За любой вариант, даже не честный, скажу огромное спасибо! ! Кстати они разведены уже, его никто не может выселить.
если они разведены и собственник мама то она ничего ему не должна
если на таких условиях не хочет выселяться приставы вам в помощь
Почему без его разрешения квартира не может быть продана ?..Вариантов много----но ...КАК решить эту проблему... поможет ОПЫТНЫЙ ЮРИСТ !!.Напишите вопрос повторно. . более ПОДРОБНО... Может быть кто-то из ответчиков справился именно с ..такой же... проблемой! ! Удачи))
если он долгое время не проживает в кв-ре и не платит кв-плату, то через суд можно его выписать даже несмотря на то, что у него имеется доля в кв-ре. мотивировать можно тем, что ему его долю вернули тем, что вместо него платили кв-плату, но нужны будут свидетели его непроживания в кв-ре, и квитанции об оплате кв-платы вашей мамой
Информация недостаточная для дачи ответа... хоть квартира приватизирована или нет?... когда куплена и т. д.
Мама, которая деньги давала, жива?
Можно попытаться доказать дарение этих денег. Дареное имущество не подлежит разделу при разводе. Дальше глядите бумаги о разделе имущества при разводе, в них нужно найти о том, что "упырь" знал, что имущество подлежит разделу, но делить не стал. И не понятно, у него доля есть в квартире и он в ней зарегистрирован?
Квартира куплена или приватизирована - правовая природа этих сделок и последствий разная?
Непонятно, куплена квартира, или приватизирована? И непонятно, кто собственник? Бывший муж только прописан, или собственник? Как давно разведены?
Ответьте на все вопросы. Результаты разные.
Если они купили ету квартиру когда были в браке, закон против вас
скажите что деньги будут после продажи, пусть подписует, а потом через х.. . его такогоже!!! !