Жилищное право

можно ли выделить доли в квартире?

Имеется 2-х комнатная квартира.приватизированная .одна комната изолирована с отдельным входом...в квартире три собственника и они же в ней и прописаны!Доли не выделены...первый собственник живет в одной комнате..со своей женой .другой(один) в другой комнате с отдельным входом!Третий собственник хочет жить в своей третьей части этой квартиры..но его не пускают и первый и второй!Вопрос...какие шансы у третьего собственника в суде заселиться в эту квартиру?и может ли он в судебном порядке выделить свою 1.3.долю в этой квартире и жить в ней?
Юридически, Ваша проблема решается достаточно просто.. .Для этого, Вам нужно подать иск в суд для определения права пользования жильем. Еще могу посоветовать, сходить в ЕИРЦ (в бухгалтерию) и написать заявление об определении порядка оплаты за ЖКУ. Если речь идет о Москве, то Вам должны будут дать доступ (имя и пароль) в "личный кабинет" на сайте http://www.gu-is.ru/ , в котором каждый месяц будут формироваться платежки за коммунальные услуги. Это будет большой плюс для Вас в суде. Доказательство того, что Вы не просто являетесь собственником доли, но и оплачиваете ее. Другой вопрос, что в жизни все на много сложнее.. .Я имею ввиду, что комнаты 2, а семьи, по факту 3... В сложившийся ситуации, ужиться с "соседями" будет сложно...
Михаил Дементьев
Лучший ответ
Выделить нет, а вот определить порядок права пользования может :))))
Malu Pirveli
то что два собственника проживают в отдельных комнатах не означает что у них есть на это право
у каждого 1\3 доля, а не комната
вселиться третьему собственнику можно самому и без суда
можно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой, а можно полюбовно
например выгнать жену второго собственника, которой вы не давали разрешение на вселение
Tima Tano
конечно может! и просто обязан! если по доброму не пускают, то шагом марш в суд
Представила пунктирную линию мелом на полу по середине комнаты))))))) )
А если серьезно, сожрут третьего те, которые уже живут, даже из-за туалета война будет.
Gela Xareba
Вселиться без особых проблемм!! ! Через суд, и не определять право пользования, а устранять препятствия в праве пользования. Доли не выделяются, даже не мечтайте. Для этого надо три входа, три кухни, три туалета и т. п. Фактически в каждом кв. метре вы имеете по 1/3, а не комнатами. А вот женушку можно и выселить, если она была вселена без согласия других проживающих. Совет: вселяйтесь, завозите со свалки мебель (после суд. решения) . А так тем доим комфортно. Ваша задача лишить их этого комфорта (здесь закон вам поможет) , а там глядишь и к консенсусу придете.
вселится шансов 100% да и долю без проблем выделят