Жилищное право

Может ли член ТСЖ запросить в БТИ тех.паспорт на многоквартирный дом и офисы располагающиеся в нем

есть подозрения, что завышена площадь жилая и занижена площадь офисов, что влияет на расчеты коммунальных услуг. Председатель ТСЖ не дает этих данных. Спасибо.
Запросить может
Дарья Косова
Лучший ответ
Можете, но если председатель вам отказывает, то НИЧЕГО ему за это не будет! А вы можете только драть глотку на собрании до посинения и всего лишь. Ну или в суд ходить.. . так ведь по каждому поводу в суд не находишься.
Вот так защищает закон членов ТСЖ, делая их по сути, бесправными фигурами, которые сами себе сапоги тачают...
Бяшим Караев
В органах технической инвентаризации (БТИ, ПИБ и т. д. ) можно заказать по заявлению некую справку- в заявлении указать какую информацию по дому Вы хотите получить. Сделать это может любой собственник квартиры в интересующем доме, предъявив подтверждающие документы.
Елена Лысенко
БТИ дает все на платной основе. запросите председателя письменно пусть откажет, тогда обращение в прокуратуру
***iriska ***
Председатель ТСЖ нарушает закон, не предоставляя эту информацию членам ТСЖ. Члены ТСЖ могут (в порядке и по процедуре, которая должна содержаться в уставе ТСЖ) :

а) созвать общее собрание членов ТСЖ, внеся в повестку дня данный впрос;

б) затребовать данную информацию у председателя письмено (под его личную расписку на втором, остающемся у вас) экземпляре письма или под расписку лица, официально (внуреними документами ТСЖ) уполномоченного на получение почты, прихоящей на имя ТСЖ, а если отказываются принимать, тогда надо отправить такое требование на имя ТСЖ заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае неполучения ответа в разумный срок вы можете предьявить иск ТСЖ в суд, в котором просить суд обязать ТСЖ выполнить данную обязанность по предоставлению информации.
Andrew Chelpanov