Жилищное право

У меня в сособственности 1\2 картиры, хочу продать, есть ли клише нотариальное или произвольная форма уведомить сособств.

У меня 1\2 доля на 1 комнатную квартиру, хочу продать свою долю, перед этим нужно известить об этом сособственника, у него право первенства, но у нотариуса нет заготовки на такое оповещение, как пишется такое уведомление, есть ли клише или в произвольной форме пишется, зверяется и отправляется?
нужен письменный отказ 2 собственника а ваше клише неважно какое
Сергей Морковкин
Лучший ответ
_______________________________

от ____________________________
(Ф. И. О. продавца)

проживающего: _________________
_______________________________

УВЕДОМЛЕНИЕ

Я, _______________________________________, довожу до Вашего
сведения, что продаю принадлежащую мне на праве собственности
(Свидетельство о праве собственности N ___________, выдано
____________________________) часть жилого дома, расположенного по
адресу: _________________________________________________________,
включающую ____________ комнат (ы) площадью ___________ кв. м, с
предоставлением права пользования _______________________________,
за _______ (_____________________________________________) рублей.
(сумма прописью)

Согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ Вы имеете право
преимущественной покупки принадлежащей мне части жилого дома как
участник общей долевой собственности, поэтому прошу Вас не позднее
одного месяца со дня вручения Вам настоящего заявления сообщить
мне о своем намерении или об отказе приобрести указанную часть
жилого дома за вышеуказанную сумму.
В случае отказа или неполучения от Вас ответа по истечении
указанного срока принадлежащая мне часть дома будет продана
другому лицу.

_____________ /____________/

"___"______________ ____ г.

Кому ____________________________
(Ф. И. О. )

Куда ____________________________
_________________________________
(адрес)

От ______________________________
(Ф. И. О. )

_________________________________
(адрес)

Я, ____________________________________________________________________
(Ф. И. О. правообладателя доли в общей собственности)

"__"___________ ____ года рождения, _______________________________________
__________________________________________________________________________,
(паспортные данные: серия, номер, когда и кем выдан, код подразделения)

постоянно зарегистрирован (а) по адресу: __________________________________,
настоящим отказываюсь от реализации своего преимущественного права для
приобретения отчуждаемой доли в праве общей долевой собственности на ______
___________________________________________________________________________
(описание и характеристика имущества)

расположенное по адресу: _________________________________________________.
Примечание: Ст. 250 ГК РФ: отказ участника долевой собственности от
покупки продаваемой доли в праве собственности может быть сделан: по
недвижимому имуществу - в течение месяца; по движимому имуществу - в
течение десяти дней со дня извещения.

"__"_________ _____ г.

________________________________ _________________
(Ф. И. О. полностью) (подпись)
Данил Белов