Жилищное право

можно ли приватизировать комнату

в квартире прописаны две семьи, т.е. как в комуналке и счета на оплату приходят разные. Можно ли приватизировать принадлежащую одной семье комнату без согласия второй? квартира двухкомнатная с общей кухней, ванной и туалетом,вообщем обычная квартира, но на две семьи.
Нет нельзя
либо все либо ни кто

Можете попробывать принудительно поменять через суд надве квартиры такие же в соц найме ( муниципальные)
тока для этого вам надо найти вариант который устроит все стороны... .

И только потом если выйдет приватизируйте
Л*
Лёля **&&***
Лучший ответ
Можно.
*виктория *
Если Вам действительно приходят разные квитанции на оплату ЖКХ, это значит, что в квартире 2 лицевых счета и она действительно коммунальная. Если это так - у каждой семьи есть право приватизировать, то есть получить от государства бесплатно в собственность занимаемое жилое помещение.
В приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные на данной площади, то есть все, кто зарегистрирован в конкретной комнате. Кто-то может отказаться - его право. Дети до 18 лет приватизируют в обязательном порядке, отказ от имени детей возможен только с разрешения органов опеки и попечительства при условии наделения этих детей долями в праве собственности в другой квартире не мЕньшими, чем они получили бы при участии в приватизации здесь, либо в том случае, если они свое право приватизации уже использовали при приватизации другого жилого помещения.
Что касается согласия соседей - оно Вам не потребуется так же, как соседям для приватизации их комнаты, не потребуется Вашего.
Вера Зимина
нет, для это нужно согласие всех собственников
конечно можно, если у вас раздельные лицевые счета, не только на кв-ту, а именно у вас комната под номером и у соседа тоже под номером, например комната№1 и комната №2
|H
|Your Happiness|