Жилищное право
мне принадлежит 25% квартиры 2х комнатной, могу я там проживать, или как то по другому использовать принадлежащую мне жи
На своих 25% можешь делать что хочешь и имеешь все права продать их. Но вначале предложи остальным жильцам квартиры и уж если они не захотят или не смогут выкупить твою долю смело продававай её. Также имеешь полное право проживать не зависимо от того прописана ты там или нет - ты собственник! Кстати пользованием кухней, ванной и туалетом не должно припятствоваться так как это места общего пользования, несмотря на то, что они превышают твои 25%.
Можно распоряжаться как угодно с согласия сособственников. Также они не могут без Вашего согласия распоряжаться.
если вы являетесь собственником, то вы имеете право на проживание, владение, подарить и продать, завещать,
Раша пишет ответ прямо как эстрасенс, который видит сколько кв. метров Ваша доля, сколько помимо Вас еще собственников. , каким образом получена эта доля .Будто речь идет об 1/40 доле, в которой действительно проживание невозможно. Лишил даже заочно Вас и права на регистрацию.. . Не пугайтесь заранее. Дополните и получите нормальный ответ.
Еще раз про одно и тоже.
Вы собственник 1\ 4 . В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА У ВАС НАПИСАНО "общедолевая собственность, доля в праве 1/4."
Если у вас НЕТ регистрации в этой квартире, ТО проживать постоянно и получить регистрацию вы можете ТОЛЬКО при согласии остальных собственников, иначе по решению суда.
Суд скорее всего откажет вам так как выделить 1\4 ДОЛИ ФИЗИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО. нОЕСЛИ ДАЖЕ она есть в виде отдельного помещения, то все равно доли надо будет разделять, опять таки при согласии на то собственников.
Поэтому ваши права существенно ограничены размером доли. и наличием других собственников. НО вы ее можете продать подарить завещать заложить.
В том случае если собственники возражений на ваше проживание в КВАРТИРЕ не имею вы можете быть там зарегистрированы
Можешь проживать. А так же продать и подарить. На эти действия ничьего согласия не нужно.
это же ваша собственность, вы можете делать с ней что угодно
наташа привет у меня тоже проблема жилья хочу комнату приватизировать и купить дом в чурилово если хочешь будем общаться сама напрашиваться не буду