Все зарегистрированные в муниципальном жилье имеют равные права для проживания, а также для его приватизации.
Продать не можешь, потому что это собственность муниципалитета. Нужно сначала приватизировать.
Жилищное право
Комната в коммуналке - муниципальная, там прописан отец и его типа (жена), я его дочка ...Скажите я имею какое то право
Комната принадлежит вашей местной администрации, пока вы не включены в договор соц. найма - вы даже порог не можете переступать. Чтобы изменить договор соц. найма вам нужно обратиться в администрацию, но вам могут вполне законно отказать.
Да, чудеса у Вас в Подмосковье!
А по вопросу, сначала напишите сколько Вам лет и где Вы сейчас зарегистрированы.
Нужно сначала приватизировать.
имеете право проживать и сдавать с согласия др. зарегистриованных и представителя государства. а продать только после приватизации, при чем только свою долю
Если все совершеннолетние прописанные в комнате согласны - то прописаться можете. А вот продажа комнаты возможна только после приватизации. Если отец с его типа женой приватизируют эту комнату без вас и продадут, то ни на какие деньги с продажи вы не можете претендовать. Только после смерти отца....
"какое то "право будешь иметь, при условии регистрации в этой коммунальный квартире....
Виктор С - А какое имеет значение семейное положение человека, который хочет прописатьсяч к родственнику. ? УДИВИЛИ! !
Белый Ветер - У нас в Подмосковье по другому. Я прихожу, прописываюсь (регистрируюсь) к родственнику, и моя прописка является основанием для изменения договора соц. найма. Запретить такую прописку никто не может.
к сожалению, нет
К отцу можешь прописаться как член семьи, если сама не замужем. Прежде чем продавать, комнату надо приватизировать и зарегистрировать право собственности (иначе как ты можешь торговать чужим имуществом, принадлежащем муниципалитету, тогда уж продай до кучи ещё и парочку соседских квартир: -))