Жилищное право

если одинокий гражданин проживает в 2-х к неприват квартире с изолир комн, возможно ли подселение?

Иван, подселить против воли могут только в том случае, если двухкомнатная квартира является коммунальной, но одна комната временно свободна. Тогда её заселят.
Если по договору соц. найма вся квартира записана на одинокого гражданина, то не важно сколько в ней комнат, лишь бы плату вносил исправно.
Ты не знаешь коммунальная ли квартира? Не нашёл договор соц. найма?
Посмотри в квитанцию об оплате за коммунальные услуги (квартплата) - это первое и близко расположенное к тебе место, где можно увидеть общую площадь квартиры и метры, за которые ты платишь. Если в твоей квитанции включена вся квартира, а не одна комната, значит квартира не коммунальная и никто не подселит в неё сторонних граждан. Распоряжаться этим вопросом можешь только ты.
Кроме того, в коммунальных квартирах каждому квартиросъёмщику выписывают отдельную квитанцию.
Ну и конечно, договор соц найма. Что уж точнее.
Галина Мартьянова
Лучший ответ
Нет.
Леся Amber
Если в договоре соц. найма указана вся площадь и квартира не считается коммунальной, то нет, конечно.
Saltanat Kurmanbekоvna
подселение? ! )
вселение в качестве членов семьи, только с его письменного согласия и всех проживающих с ним лиц.
Ваши права предусмотрены Статьей 67 ЖК РФ. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.
Так что подселить посторонних лиц Вы сможете. Только необходимо будет определится с их статусом (временные жильцы, члены Вашей семьи, поднаем) . От этого потом и плясать....