Жилищное право

Могут ли прописаться через инет в приватезированную квартиру без моего согласия?

Sweet Strawberry
По телеку сказали что могут...
Алексей Лазарчук
Лучший ответ
Если кто то законно проживает в жилом помещении, принадлежащем на праве собственности какому-либо лицу, он обязан обратиться в соответствующие органы за регистрацией, предъявив удостоверение личности, заявление и документ, подтверждающий право вселения, а те, в свою очередь, обязаны зафиксировать факт вашего выбора отметкой в паспорте или свидетельством о регистрации. Это вытекает из требований закона и никак не связано с желанием наймодателя. Владельцы жилых помещений несут ответственность за допущение проживания на принадлежащей им жилплощади незарегистрированных граждан в соответствии с частью 2-ой статьи 19.15 КоАП.
Martin Danilo
Роза Чомаева 2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Интересно, как на практике доказать лицу, составляющему протокол об АП по ч.2 ст. 19.15 КоАП РФ, что владелец жилья допустил проживание без регистрации по месту пребывания более 3х месяцев? Когда тот клянется, что три месяца после отъезда жильцов к месту проживания и возвращения на место пребывания еще не прошли?
1. А кто вы в этой квартире?
2. Прописки нет уже давно?
3. регистрация в квартире не дает право на вселение. сначала вселение, а потом уже регистрация.
4. О таких как вы уже по телевизору талдычат.... Слушайте кроме бабок возле подъезда еще кого-нить умного.. .
5. Если вы заключите договор найма своего жилья, то на основании этого договора и заявления вами подписанного наниматель будет зарегистрирован в вашем жилье без вашего согласия... .
6. То есть... сейчас нельзя согласится на вселение и запретить регистрацию, понятно? Раз позволяете жить человеку в своем жилье более 90 дней, значит обязаны и предоставить ему возможность зарегистрироваться по месту пребывания.. . Раз заключили договор найма жилого помещения, значит не можете противится регистрации нанимателя жилья.
Юрий Смирнов
Ольга Бугаева 5. Если вы заключите договор найма своего жилья, то на основании этого договора и заявления вами подписанного наниматель будет зарегистрирован в вашем жилье без вашего согласия....
поправка - подпись в заявлении в таком случае не нужна, достаточно подписи в договоре
Sweet Strawberry Вопрос вроде на русском написала....Если спрашиваю значит это моя собственность! Я владелеца квартиры, бабкам у подъезда не начем сидеть, а то телеку "талдычат" что - можно подать через инет заявление и прописаться в квартире без ведома владелцев, а потом они начинают платить за лишнего жильца. У вас в нике буква k пропущена ))))
По закону нужно письменное подтверждение согласия.
Виктория Чалюк
Ольга Бугаева согласия на что?
Как ты это себе представляешь?
Да, теперь могут, если знают данные твоего паспорта. Но тебе должны официально сообщить о новых зарегистрированных. А ты бегом подаешь заявление (только не помню куда) , что не давала согласия на регистрацию.
Ольга Бугаева а было такое что требовалось согласие на регистрацию?