Если кто то из прописанных совершеннолетних приватизировать квартиру не хочет - ничего не получится. ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ, УГОВАРИВАЙТЕ. Без согласия сестры ничего не получится.
Если Вы хотите что то сделать с приватизацией или определением "своего угла" Вам надо подобрать обмен. Можно даже принудительный через суд. Найти такой вариант, чтобы сестре с её детьми достались её метры, чтобы не нарушались права детей... итп. (Ну, например сестре на троих двушка, вам с матерью однокомнатная... ) Если с судом дело выгорит - смело приватизируете свою площадь.
Жилищное право
в трех комнатной квартире прживают и прописаны сестра и ее детимоя мать,сестра приватезировать квартиру не хочет,могу ли
Не можешь.
уговаривайте сестру
иначе приватизировать не сможете
А Вы тоже сто раз подумайтпе стоит или нет! Столько собственников в одной квартире! Покоя потом не будет. Все вместе до конца дней жить не будете. Дети захотят продать свои доли.. остальные смогут выкупить? . В общем задумайтесь о будущем, ничего, кроме вражды не ждет. Изучайте жилищный и гражданский Кодексы. Но это просто мое личное мнений и большой опыт в таких делах. . Может у вас высокие отношения в семье. , но люди меняются, став собственниками . Без согласия сестры приватизация невозможна
да, но от остальных членов семьи должен быть письменный отказ. Несовершеннолетние автоматом участвуют.
Есть только три варианта с точки зрения сестры.
1. Все, в том числе и я - сестра, участвуем в приватизации.
2. Я, сестра, отказываюсь от приватизации в пользу остальных, тем самым получаю права бессрочного проживания на этой жилой площади.
3.Я, сестра, отказываюсь УЧАСТВОВАТЬ в приватизации, тем самым лишая остальных приватизировать ЭТУ квартиру.
Т. е в третьем случае сестра лишает остальных не ПРАВО приватизировать о, а лишь приватизацию данной квартиры...
должны все быть согланы