Жилищное право
Обязаны ли дать 2-комнатную квартиру,если у меня сын?
Я проживаю в ветхом фонде, госнайм.Обязаны ли мне предоставить 2-комнатную квартиру, если у меня родился сын и я собираюсь его туда прописывать?По факту я - мать одиночка, но в квартире кроме меня еще прописаны 3 человека. Или по должны дать новое жилье по метражу ветхой квартиры?
Если дом ветхий, то Вам должны предоставить жилье только в порядке очередности, если стоите конечно на очереди. Если дом АВАРИЙНЫЙ и имеется Постановление о присвоении данного статуса, то жильцы подлежат немедленному отселению. Если на очереди стоите, то могут предоставить жилье с учетом 18 кв. м. на человека, если на очереди не стоите, то вправе дать такое же жилье, что и было или даже хуже, но это будет временно (маневренный фонд) . А ветхий дом подлежит капремонту и ВСЁ.
если вы не стоите на учете как нуждающаяся в улучшении жилья, то вам дадут по метражу
Вам вдвоём с сыном - 2-комнатную квартиру от государства? Я правильно поняла? Боюсь, что это нереально ((( Увы, сейчас государство никому ничего не должно ((( я уже и не мечтаю о том, что моя дочь сможет ПОЛУЧИТЬ квартиру от государства, а на покупку жилья (даже на ипотеку) средств, естественно, нет. Так что, если дочь выйдет замуж и родит ребёнка, придётся мне переезжать к родителям, а ей оставлять свою квартиру - другого выхода не вижу.. .
Я тоже мать-одиночка, 1-комнатную квартиру смогла получить только благодаря тому, что с работы (спасибо профкому) было ходатайство в гороно, а оттуда - на завод, а мои родители - ветераны завода (нашего градообразующего предприятия) . Так что, когда завод построил очередной новый дом для своих работников, в старом фонде освободились квартиры, и одна из них досталась нам с дочкой. Но это было 18 лет назад, у города для бюджетников и тогда уже жилья практически не было.. . а "по закону" мне ещё за 6 лет до этого должны были выделить жильё как молодому специалисту (хотя бы комнату в общежитии) , но меня даже на очередь не поставили, т. к. у моих родителей в городе квартира (в которой проживали ещё сестра и бабушка).. . так что уж говорить о теперешних временах, когда без больших денег ничего не сделаешь???
Уважаемая Катя... -у Вас классный аватар...! Добиваться можно всего..., а получить Зеро... 0 по нашему...!
да
конечно нет