Жилищное право

После развода родителей долго не общалась с отцом.Сейчас он умер.Имею право что-либо от него наследовать?Как все узнать?

Естественно, вы ребенок - наследник первой очереди. Но не забывайте, что у вашего папы могли быть ещё дети и супруга, они также будут наследниками первой очереди. Чтобы узнать о наследственной массе, о том имуществе, которое входит в состав наследства, во-первых, необходимо вам обратиться к нотариусу по последнему месту жительства вашего покойного отца с заяволением о вступлении вас в наследство (в нотариальной конторе вам подскажут как оно пишется) . Теперь, если с момента смерти прошло более полугода, необходимо восстановить срок для принятия вами наследства и обосновать причину, по которой вы его пропустили. Если есть вопросы - в Агент, пожалуйста.
Иван Сафонов
Лучший ответ
Конечно имеете, вы являетесь законным наследником первой очереди! Обратитесь к нотариусу по месту жительства отца, но не познее 6 месяцев со дня смерти отца.
имеешь в любом случае, если только ты его не отравила. Ты наследница первой очереди, как его жена и родители и прочие родные и сыновленные/удочеренные дети. Если не хочешь принимать наследство, то есть отказаться, и не прошло 6 месяцев со дня смерти, то надо пойти с мамой к нотариусу и написать отказ, который потом не отменяется. А если взрослая-то иди сама. Чтобы принять наследство: Надо пойти в нотариальную контору по месту его жительства и заявить о своем желании и предствить документы, подтверждающие ваше родство. Нотариус проверит круг наследников, есть ли завещание и все оформит.
Петр Зинченко
имеешь, Срок принятия наследства составляет 6 месяцев. Вам необходимо будет подать заявление нотариусу и открыть наследственное дело.
Олег Викторов
Старо как мир. При жизни не общаться, а после смерти за наследством так бегом...
да уж.. . а вы при жизни то ему помогали? может он болел сильно последние дни а вам бы лишь бы урвать.. .

если есть завещание- вам ничего не светит.
Если он по документам ваш родной отец, то имеете. Подробную информацию даст любой нотариус.
По закону-Вы наследница первой очереди, как его жена и родители и прочие родные и сыновленные/удочеренные дети.
Правда осложняется тем, что если Ваш отец был в браке после Вашей мамы и там тоже есть совместные дети, значит, наследственную массу будет решать суд.
А есть ли смысл бороться за то, что было приобретено Вашим отцом отдельно совсем от Вас? А может и есть-ситуации разные бывают.
Марина Зотина
Если не общалась, то какое право ты имеешь на наследство по совести?
Gulihan Sakey
согласен с Елена
Odil Ulugov
В течение 6 месяцев обратитесь к нотариусу по месту его прописки.
Артёмка ...
Конечно! Вы же прямая наследница! Заявите о своих правах на наследство и долю имущества!
Юлия Ганченко
забей
Обратитесь в нотариальную контору по месту прописки умершего.
Только в случае, если с момента смерти не прошло пол года.. . Узнать можно у любого хорошего юриста, если конечно не поздно...
Обратись в бесплатную юридическую консультацию вот на этом сайте urid-consult.ru/ Просто заполни форму и тебе перезвонят и проконсультируют по наследству! мне помогли!!!
Golden Rose
Конечно же имеете... .
обращаетесь к натариусу по месту последнего жительства вашего отца!