Жилищное право

Не могу оформить договор социального найма после смерти мамы, ордер оформлен на нее (не приватизирована)

Для оформления договора соц. найма необходимо присутствие всех прописанных. Прописано 4 человека: двое детей покойной и два внука. Внук в детском доме (14 лет), внучка (22 года) с нами не проживает, и не участвует в оплате коммунальных услуг на протяжении 4х лет. Я не знаю где ее искать, а без нее не могу оформить договор. Очень странно, но квитанции на оплату коммунальных услуг продолжают приходить на имя покойной!!. Еще пояснение: внучка тоже была в детском доме, откуда сбежала в 17 лет. Исходя из выше изложенного я подал иск в суд на выселение племянницы ( основание - не оплачивает свою долю за ЖКХ). Мы с сестрой пенсионеры, денег на двоих остается 4 тысячи. Очень хочется НЕ сочувствия, а реального совета, как выйти с минимальными потерями из этой передряги. Буду признателен, если подскажете литературу. Спасибо.
А что Вы собираетесь с тем ребенком, что в детском доме? ? с его частью делать??
Анна Кокурина
Лучший ответ
Если внучка не дает о себе знать, так ее можно снять с регистрации в судебном порядке. На несовершеннолетнего внука догвоор в любом случае не оформляется. Так что на вас или сестру оформить можно. Никаких денег за это не платится. а платежки так и будут приходить на имя покойной, пока вы лицевой счет не переоформите.
Своими силами вы не справитесь с этой проблемой.
Думаю, что ВЫГОДНЕЕ. обратиться в АДВОКАТСКУЮ контору, которая решит ВСЕ ваши проблемы. А найти хорошую и дешевую КОНТОРУ - это уже другой вопрос.
Там будет стоять вопрос о ВЫПИСКЕ без вести пропавшей внучке.
А внук несовершеннолетний, остается прописанным.
Надо подать в суд о признании совершеннолетней внучки безвестно отсутствующей и на основании решения суда потом снять её с регистрации.. . Несовершеннолетний ребёнок останется зарегистрированным, но.. . чтобы не платить коммунальные платежи возьмите в детском доме справку, что он там постоянно проживает и вам сделают перерасчёт...
Екатерина Ш
во первых покойную должны выписать при предоставлении вами копии свидетельства о смерти далее должен быть переписан лицевой счет на вас если вы ответственный квартиросьемщик и для оформления договора соц найма необходимо присутствие ответственного квартиросьемщика копию свидетельства о смерти предоставте в паспарный стол по месту жительства и далее вам обязаны обьяснить порядок ваших действий дальше