Жилищное право
Какие документы нужно собрать для продажи приватизированной квартиры?
Просьба - не советовать обращаться к посредникам.
обновить документы в БТИ и в Роснедвижимости, если старые. ,правоустанавливающий документ на квартиру .ксерокопию паспорта (фотография, прописка, семейное положение), согласие супруга (если квартира приобреталась в браке). оплатить квитанции. сделать ксерокопии всех документов.
Для заключения договора купли-продажи Вам потребуются:
- документы, на основании которых квартира принадлежит собственнику
- свидетельство о гос. регистрации права (если право собственности зарегистрировано после 1997 года)
- тех. паспорт БТИ + кадастровый паспорт объекта
- выписка из домовой книги
- копия финансово-лицевого счета
- нотариально удостоверенное согласие супруги собственника (если собственник состоит в браке, и квартира приобреталась в период брака)
-паспорта
Удачи!
- выписка из домовой книги
- копия финансово-лицевого счета
-паспорта
Удачи!
в зависимости от того, в каком городе находится квартира, таким и будет пакет документов. Уточните город, иначе Вам здесь так насоветуют, что запутаетесь.
Ольга Федотко
Разве..?Все везде одинаково.Жилищный кодекс РФ един.
Заказать тех. паспорт, кадастр в БТИ. Если срок имеющихся документов не более 5 лет, то годятся и старые документы, оставшиеся от приватизации. Форму о регистрации/если потребует покупатель. Для регистрации сделки необязательно/.Выписку из ЕГРП/берется в органах регистрации. Опять же по желанию покупателя. Для регистрации сделки необязательно/.Правоустанавливающие документы/ваш договор приватизации/.Плюс регистрация договора/свидетельство регистрации/Согласие супругов на продажу не надо, т. к. квартира приватизирована, а не куплена. Паспорта всех собственников и покупателей. Согласие супруга/супруги/покупателя на приобретение квартиры, если в браке. Если есть дети-сособственники, то разрешение органов опеки на продажу квартиры. Договор составляется либо в простой письменной форме, либо в нотариальной. Для простой письменной формы нужен определенный пакет нотариальных копий. Для нотариальной-нотариус сам составит пакет для регистрации сделки. Удачи.