Жилищное право

Приватизация, продажа квартиры

Можна ли продать приватизированую квартиру в которых имеют 4 человека каждый по 25 % Если трое не хотят продавать квартиру, а четвертый требует на розмене имущества.Тоесть без согласия троих розменять квартиру
Вы не можете продать и разменять данную квартиру без согласия остальных собственников. Находите общий язык с остальными.
Алсу Хадиева
Лучший ответ
Размен - это для муниципальных квартир. В собюственных продаются доли или вся квартира. Можете продать свою долю, предложив другим собственникам ее выкупить, в письменном виде. Откажутся - можете продать любому (ГК РФ)
Valera07 .
КонеШно можно.. . Современный закон защищает права собственника.. . и никто не может ограничить его в праве распоряжаться своим имуществом.. . Захочет - продаст.. . существует специальные процедуры и регламенты для этого...
Здесь нет ничего нового. Продать свою долю он может кому угодно. Уведомит Вас о продаже и объявит цену: отправит Вам заказные письма с уведомлением. Если Вы не ответите на эти письма (ответ согласны или не согласны купить у него его долю!) , то через 30 суток с момента вручения Вам этих писем, он может продать свою долю любому по цене не ниже, чем предложенной Вам.
Лучше, конечно, Вам выкупить у него эту долю, если, конечно, она Вам нужна. Но заставить его отказаться от продажи Вы не можете.
ну если не хотите, не продавайте, а возьмите и выкупите его долю. . в противном случае если он захочет ( очень захочет) он продаст кому угодно ( и без вашего согласия, если знать схему) удачи.
Надежда
Он сможет продать свою долю, но у Вас и остальных сособственников есть преимущественное право выкупа, то есть изначально он обязан предложить эту долю Вам троим, а если Вы откажетесь - имеет уже право продать свою долю третьим лицам, но!! ! за сумму НЕменьшую чем предложена Вам
Елена Князева
подарить долю свою он мог бы беспрепятственно, а продать лишь при условии, что Вы письменно уведомлены им о предстоящей продаже и знаете её условия (за какую цену он хочет продать свою долю) . Для этого он вам должен отправить заказным письмом эти уведомления. Если вы поставите подпись на таком письме, то через месяц, если не Вы захотите выкупить у него его долю, он продаст её на тех же условиях "на сторону". А чего бы вам не подоговариваться между собой и не выкупить долю на всех? было у вас по 1/4 (или по 25% как вы пишите) , а будет у всех по 1/3, а он со своей денежкой, но без доли в праве. Оцените по рыночной, проведите переговоры, отдайте (если есть возможность) деньги за его долю и пусть на них купит отдельное жильё, если денег хватит ему :)))).
1.Приватизированная кв-ра не разменивается.
2.Можно продать только свою долю, но предварительно предложить ее купить трем остальным сособственникам.
3.На раздумье у них есть один месяц.
4.Если не сгласятся (ни один из них), тогда можете продавать кому угодно, но сумма не должна превышать той, которую предлагали сособственникам.