Жилищное право
Возможна ли продажа квартиры без приватизации?
Дело в том, что мою бабушку совсем скоро могут признать недееспособной, и ее неприватизированная квартира может отойти государству. Для приватизации требуется время, которого может оказаться недостаточно. Возможно ли оформить сделку купли-продажи квартиры и что для этого требуется?
нет
зарегистрируйтесь в этой квартире и нет проблем
заплати риэлтору за укоренную приватизацию. мне за 2 недели сделали.
Зарегистрируйтесь в квартире, чтобы её не потерять. А про продажу - вы наверное вообще не различаете собственность своя и государства.
Галина Коленько
но ведь я должен быть прописан лишь в одном месте, верно? для этого я должен выписаться из своего жилища. Кроме того, как я понимаю, нужно согласие бабули, которая разговаривает неадекватно
Начинайте приватизацию. Только если спихнете бабушку в интернат- вам квартира не достанется
нет
Продать можно то, что принадлежит тебе на праве собственности. Квартира на данный момент принадлежит городу/муниципалитету, а продавать чужое Вы не можете. Ничего не мешает начать процесс приватизации находясь в дееспособном состоянии.
главное - от бабушка написать заявление и оплатить квитанцию, а потом уже собираете документы на приватизацию, м. б. назначаетесь опекуном и продолжаете приватизацию
ДКП тут никак
Нет
Не собственник распоряжаться не может
Ивник К.
Не собственник распоряжаться не может
Невозможна, и приватизировать тоже не сможете, если вы за 25 лет, не удосужились приватизировать, то за пять месяцев не раскачаетесь. Да и бабушка стоит на учёте у психиатра, не сможет сама этого сделать
Муниципальное жилье не продается и не меняется .
квартира ГОСУДАРСТВЕННАЯ_как это вы чужую собственность продать решили? не смешите.
Можно. Для этого требуется поддельные документы о собственности и отсутствие планов на ближайшие несколько лет. Чтоб потом не расстраивается, что сидя в тюрьме, их не удастся осуществить.
Невозможна
Эта хата принадлежит Дяде, а живущие в ней рабы должны платить за найм, т. е. за само право в ней находиться. Продавать и покупать можно только своё.
Да. Если ты как чиновник.