Жилищное право

сколько стоят услуги юриста что бы он вместо меня занимался вхождением в наследство?

Оо "душа"
Для начала Вам надо пойти в юр . контору или риэлторскую, либо к адвокату.. . У них есть прайс на услуги. Вам все подсчитают и скажут. Для полного определения к кому обратиться - пройдите по нескольким конторам и справьтесь о стоимости услуг и времени исполнения, а там сами решите к кому обратиться.... Только учтите еще и официальные платежи, кроме стоимости самих услуг.
Street Angel
Лучший ответ
зависит от наличия готовых документов, удаленность от расположения юриста.
самим никак? прийти пару раз. выписки можно по инету заказать.
Cергей Марьяш
Оо "душа" Если незнаете что ответить, то че в вопрос та лезть?
Если спрашивают значит жду конкретного ответа,а не кучу ненужной информации и глупых вопросов.
Для того, чтобы принять наследство, достаточно в установленный законом шестимесячный срок подать нотариусу заявление о принятии Вами наследства. В чём проблема ?
Оо "душа" Ну тут такая ситуация , квартиру покупала пробабушка, она сделала завещание что часть квартиры на внучку(мою мать)через год не стало матери, она естественно ничего сделать не успела.после смерти ко мне в руки попали только копии купле-продажи и завещание пробабушки, пошли в натариус там сказалс что когда мне будет 18 лет то только тогда можно будет переделать на меня полностью квартиру, я уже два года подряд насаюсь по натариусам и всеи этим конторам, вечно они посылают куда то ещё требуют дополнительные бумажки, у меня за два года скопилась папка этих справок, и половина из них уже давно просрочены.Вот и хочу нанять человека что бы дать ему карты в руки, деньги и пусть делает , потому что я устала от вечных безполезных гонений по натариусам и конторам...
Вот только не советую в риэлторскую контору! У них специфика работы несколько иная... .
А расценки зависят от того, где вы проживаете.
А где вы проживаете?
Назым Касенова
Оо "душа" Таганрог
Добрый день.... вам никто в открытую не скажет. Совет.... подайте в платную адвокатскую контору с одним и тем же вопросом (минимум - три) и увидите ответ... сами.... Но честно это не трудно... и не тяжела.... :
1. .заявление нотариуса. ( она попросит доказательства что вы являетесь родственником) .
2. Что вам даст нотариус - отнесите в БТИ и зарегистрируйте... ( что оно ваше) .
3. потом перезаключите все договора _ свет, газ, ЖЭС, телефон. при этом необходимо иметь что вы наследник и паспорт ваш.

Мне можно прислать за консультацию... сколько пожелаете. Спасибо.. они мне сейчас необходимы.

Удачи вам.
подать заявление, собрать и представить документы нотариусу, получить свидетельство, собрать документы для Росреестра, сдать, получить и тп. от 20 тыс. как договоритесь. в принципе ума много не надо. справитесь и сами))
Оо "душа" меня просто достали уже гонять от конторы к конторе.два года хожу как дура, а меня всё шлют куда то , мол это не к нам, пойдите туда, а приходишь туда и те требуют справки оттуда откуда пришла....
Василий Ольшанец а насчет документов насолько я знаю нужно завещание, кадастровый план, справка из бти, выписка с финансово-лицевого счета и документы подтверждающие родственные связи, т.е. ваше и мамины свидетельства о рождения. Это для нотариуса.