услуги агентства стоят около 500 тыс. руб. , а частного агента- 50-80тыс. руб - оплата может быть фиксированной, а не в %%....
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. .
И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. .
Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше.
Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели...
Жилищное право
Сколько стоят услуги риэлтора толко по проверке чистоты покупаемой квартиры и участия на сделке??
Это всё оговаривается в Контракте, заключаемом с риэлтером.
Или кампанией, от которой он работает.
Такого рода услуги оплачиваются по взаимной договорённости сторон !
Смотря что Вы имеете в виду под проверкой чистоты и участием на сделке. Если Вы имеете в виду анализ истории квартиры, анализ представленных для сделки документов и, связанные с результатом этих анализов, рекомендации по ходу сделки, согласование важных пунктов договора купли- продажи, а также координацию Ваших действий при взаиморасчетах, при этом консультации специалиста на всех этапах. То это и есть сопровождение сделки (работа риэлтора) , в нормальных фирмах это стоит 2-4% в зависимости от сложности сделки.
Ну и, как вариант, можно получить абы какую услугу за абы какие деньги.
Зависит от агентства. Есть агентства, где риэлтор получает только з\п, а на руки не берет... Берет директор )) Нужно разговаривать ))