Жилищное право

Сколько стоит работа риэлтора по продаже и одновременной покупке другого жилья?

Риэлтор говорит, что через агентство 300 тыс, а без оформления договора 200, и даже может еще скинуть. Соответствуют эти цены реальным?
3% от стоимости квартиры с покупателя и с продавца, раньше только покупатель платил 6%, потом разделили. Это у нас в городе в самом крупном агентстве. В других узнавайте сами. Грубо говоря, если квартира стоит 2 000 000, то где то 60 000 руб. Риэлтор вообще не имеет права без оформления договора работать, они все на основе ИП работают и платят с этого налоги. Может сейчас как то по другому, не буду утверждать, мы продавали квартиру и покупали дом 3 года назад, тогда было так. И вообще, что Вам мешает сходить в агентство, где работает этот риелтор и узнать в фин. отделе, сколько стоит сделка.
Марина Томилина
Лучший ответ
Сергей Чернявский Ничто не мешает, просто еще не успела. Пока только договариваемся. Спасибо.
Алибек Сабденов Блин ну у вас и цены В Самаре 2% с обоих и то все зажимают.
Это зависит от стоимости надвижимости. Я за такую сделку беру 2 процента от цены квартиры, но встречаются такие дорогие квартиры, что и пол процента будет вполне достаточно. Ну и сложность сделки имеет значение.
Асет Алишев
Процент берут и все прописано в договоре. Сами продавайте и покупайте. Хотя я когда продавала и покупала другое жилье не рискнула сама этим заниматься, а наняла риэлтора в хорошем агенстве, для юридического сопровождения сделки . И кроме того мой риэлтор продал жилье дороже чем мы рассчитывали и купили то что хотели, мы остались довольны. за такую работу деньги заплатить не жалко !
Алина Лещенко)
Сергей Чернявский Вы из Москвы? Если да, то может быть порекомендуете агентство?
Да посылайте в жопу таких риэлторов, которые за день работы (чистым временем) просят десятки, а тем более сотни тысяч рублей ...
Любовь Ганчева
Надо выждать, какое то время.
Сергей Чернявский Что вы имеете ввиду?
соответствуют, если это Москва, в провинции на порядок ниже
Андрей Крюков
Попробуйте сами продать, сейчас легко пойти с покупателем пойти в реестпалату и оформить сделку.. мы хотели купить дом, риэлторы выставили цену в 3.700,когда сами нашли хозяйку дома, она озвучила свою цену 3.300..500 тыс. риелторы хотели наварить, за что?.. вот иногда и зависает продажа жилья от жадности этих воротил..
Альтернатива в АН действительно стоит 300,000 р, Если доверяете риэлтору и готовы идти на некие риски (как я понимаю, человек не по рекомендации), то работайте за 200,000.Но частный риэлтор никакой ответственности не несет и не в каких документах не фигурирует. Обращайтесь ко мне. Большой опыт работы, крупное Московское АН.)
Alen Sviderskiy
Надуманные цены, возможно, за слово риэлтор (или Риэлтор), но ни как не за работу. Если нет желания переплачивать, ИМХО, купить-продать без риэлтора (если есть рынок недвижимости), еще и о цене с продавцами поторговаться и узнать от первоисточника все интересующие сведения об объекте недвижжимости.