сколько стоист услуга юриста?
прошу обратить внимание - не адвоката и в принципе даже не юриста. обратился к риелтору с целью продать собственность ( долю в квартире) . она согласилась и убедила меня что сначала надо провести суд по определению права пользования жил. помещением. договора об оказании риелторских услуг не было. ( я впервый раз в такой ситуации, риелтор по рекомендации - доверился) . был составлен единственный договор на проведение суда. риелтор :
1. составила иск
2. подала его в суд
3. присутствовала на трёх заседаниях ( вместе со мной)
получила решение суда о моём вселении, исполнительные листы и требует 50000 за услуги (суд) по договору. (который я как последний дурак подписал! )
изначально она знала что никакого вселения на деле не будет! потому как у меня конфликтная ситуация. так и произошло!! ! продавать она ничего не собирается, а деньги за суд, который мне совершенно не был нужен, требует. я никогда не собирался вселятся в эту квартиру, да это и не возможно в моей ситуации
я хочу доказать что это 1. мошеничество со стороны риелтора. она ввела меня в заблуждение. 2. я не согласен с суммой 50000 за составление иска и присутствия её три раза в суде.
БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЛЮБЫМ СОВЕТОМ. ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Жилищное право
сколько стоят услуги юриста?
Смотря какой юрист.... спроси у друзей если есть знакомый и опытный...
Договор подписали?
Платите.
Свои обязательства по договору об оказании Вам услуг гражданин (гражданка) выполнил, очередь за Вами.
Мошенничества со стороны риэлтора нет никакого.
Свое несогласие с суммой надо было изъявлять при подписании договора.
Ваше поведение в данном случае противоправно.
Платите.
Марсель Исмаилов
но риелтор была нанята на работу! для продажи недвижимости. каким путём она будет продавать - её проблемы. никто не отказывается платить. но за что? нанимали её продавать. суд никто не заказывал!
Придется платить. Зря сразу не договорились о сумме. Но это легко других разуму учить. Меня саму риэлторы несколько раз накололи.
А Вы, значит и не догадывались даже, что родня Вас в спорную квартиру пускать не хочет. А вот агент, совершенно чужой человек, должен был догадаться.? А как по-вашему, долю продавать-то? Ведь покупатель как минимум посмотреть захочет покупку. А как ее посмотреть, если Вы туда не вселены?
Не надо лукавить-Вы же наверняка знали альтернативу-продать и без вселения и бз просмотра за четверть цены бандосам-пусть сами с родней разбираются. Но ведь захотели полную стоимость получить. Для этого агент и судился-суд выиграл-а это уже полдела. Есть решение суда-вселяйтесь-это теперь Ваша забота, риэлтор Вас в Вашу собственность на спине не потащит. Вселяйтесь и показывайте потенциальным покупателям-продать можно всё,если очень захотеть. А суд этот был нужен именно Вам, и именно для того, чтобы продать-так что работу надо оплатить и продолжать дело дальше
Марсель Исмаилов
извините! никто от риелтора не скрывал конфликтную ситуацию! напротив - сразу предупредили и спросили " вы возьмётесь за это?"
Жанай .
этот суд никому не нужен, поскольку новому владельцу доли придется заново идти в суд.
Живут же на свете лохи.))) )
Дело в том, что для того чтобы выйти из данной ситуации нужна помощь квалифицированного юриста услуги которого будут стоить почти столько же. Доказать факт преступления невозможно, потому что его нет. Вы сами подписали договор, она свою работу выполнила и с точки зрения закона вам придется оплатить ее услуги. В суде который практически неизбезен придется доказывать факт ненадлежащих услуг, а это непросто учитывая что вы имели дело со специалистом в своей отрасли.
В любом случае для правильного совета вам необходимо прежде всего досконально изучить все договора которые вы подписали с этим риэлтором.
Марсель Исмаилов
как вы правы насчёт лохов! как правы! это ещё мягко сказано!!!!
Добрый день.
Средняя стоимость услуг:
-написание искового 15 000 р
-присутствие на заседании - 15 000 р.
В вашем варианте риелтор сделал все правильно.
Каким образом показывать типа вашу долю и где она эта доля? В каком месте квартиры?
На данный момент ваша доля определена решением суда (порядок пользования) это говорит о том, что покупатель хоть будет понимать, что если он в будущем будет также подавать исковое, то ему эту же комнату и выделят да и вообще, что это в принципе возможно. Да и доступ в квартиру обеспечен.
По поводу ваших заявлений
1.Мошенничества нет.
2.Услуги вам оказаны в полном объеме.
3. Я больше чем уверен, что вам просто риелтор уже не нужен, поэтому вы хотите сейчас его кинуть, дабы потом уже без его услуг реализовать эту долю. Самое сложное риелтор уже сделал... и все как обычно:
"Мавр сделал свое дело, мавр может уходит".
Средняя стоимость услуг:
-написание искового 15 000 р
-присутствие на заседании - 15 000 р.
По поводу ваших заявлений
1.Мошенничества нет.
2.Услуги вам оказаны в полном объеме.
Вопрос о стоимости услуг надо было задавать ДО подписания договора!! ! А теперь ИСПОЛНЯЙТЕ обязательства!!!
услуги юриста по такому делу вполне могут стоить 50000 руб. вообще цена определяется соглашением сторон. т. е. если в договоре указана данная сумма, то следует её оплатить. надо детально изучить договор, желательно с юристом. есть вариант:
риелтор может обратится в суд о взыскании с вас оплаты по договору, а также неустойку за неисполнение условий. но вы можете в суде доказать что таких денег у вас нет и пусть вычитают из вашей зп по 500 руб.
Мила. Вам придется платить. Договор надо было подписывать и обговаривать объем работ и оплату ДО начала работы с риелтором. На доверии (в любой сфере) работают только лохи, желающие, чтоб их кинули. Будет урок!
Это вам обойдётся примерно около 100000 рублей. Проконсультировался у мамы, она судья.