Жилищное право

Могу ли я сдать свою комнату в коммуналке (СПб), через ответственное лицо?

Вам нужно дать доверенность на управление.... (без отчуждения! ) - аренда, взимание кварт. платы, оплата комуслуг, решение вопросов с управляющей компанией... .
Составляйте договор - давайте доверенность и вперед! Если это доля - тогда ставить в известность всех собственников..., если договор поднайма - ставить в известность и получать согласие от наймодателя....
Надежда Круподёрова
Лучший ответ
Любовь Цицюрская_____ Извините, но половина слов в вашем ответе, для меня не понятны. Распишите пожалуйста, что означает "без отчуждения"? Как дать доверенность на управление? Какой договор составлять? Что означает "доля" и "договор поднайма", и как узнать к чему я отношусь?
Филиппов Дмитрий Управляющая компания не имеет никакого отношения к сдаче комнат и квартир.
У Вас, Семён, каша в голове.. . То своя комната, то мамина.
Если мамина, то только она может дать доверенность и не надо " таскать её по всем нотариусам". Достаточно сходить к одному с паспортными данными лица, на которого будет составляться доверенность. Если даже идти лень, можно нотариуса на дом вызвать, только обойдётся дороже.
Ирина Гриднева
Если ваша комната находится в собственности, то конечно сдать вы ее можете, Необходимо оформить доверенность на вашего друга . который и будет по доверенности представлять ваши интересы,
Вашей маме нужно выдать доверенность на Вашего друга и он сможет от ее имени заключить договор найма. Согласие соседей не требуется.
Игорь Папко
Сделайте доверенность нотариальную на ответственное лицо и все
Елена Секоян
что ты вкладываешь в понятие в "ответственное лицо"?
Любовь Цицюрская_____ человек, которому я дал право на заключение сделки по сдачи моей комнаты в аренду.
Если комната приватизирована, и составлена доверенность
Любовь Цицюрская_____ Можно поподробней про доверенность? Нужно подойти к нотариусу с паспортами вдвоём и он всё нам составит? Ведь это нужно чтоб было нотариально заверенно? Правильно я понимаю?
А разве в 21 веке на Руси до сих пор есть коммуналки?
Непонятно.
А реституция, возврат бывшим владельцам, которые в основном там, на западе.
Азамат Раматиллаев в России и у русских - коммуналки есть...
если есть доверенность и согласие соседей, тогда можно
Ира Смирнова
Да, похоже вы держите глухую оборону в своем танке. Обратитесь в агенство недвижимости в СПБ, они сами найдут кому сдать, а друг вполне може этим заняться, тк я понимаю агентов мало беспокоит кто является собственником.
Павел Зайцев