Сможет ли она, не пускать, или еще чего нибудь делать квартиросъемщикам? Если все официально сделать?
Из-за чего вообще могут выселить съемщиков, если они не будут после 11 шуметь и все в этом духе??
Жилищное право
Если я сдам свою комнату в коммуналке (собственность) , а соседка против....
Только если этот жилец оформит регистрацию в квартире хотя бы временную наряду с договором найма.
Jenia Kasimova
а за временную регистрацию тоже надо комм. услуги платить?
Ничего соседка сделать не сможет. Вы при желании даже временную регистрацию жильцам оформить можете
Моему знакомому помог следующий законный способ - за умеренную плату сдал квартиру молодым кавказцам, сделал им регистрацию (деньги за это брать нельзя) , заключил договор все как положено. С условием что они поучат уму разуму нерадивых соседей.
Через три месяца соседка сама пощады запросила, видимо ее допекло.
Вера Ким
С чьей помощью боролся, как бы на тех и не напоролся!
официально по договору если .то ничего не сможет сделать .или пойдет стучать в полицию под каким нибудь предлогом что соседи мешают.
Да хрен на неё, твоя хата, что хочешь, то и делай
Оформите правильно и проблем не будет. Составьте Договор найма жилого помещения, можете действовать либо через агенство, либо сами, но грамотно, пропишите все права и обязанности ваших съемщиков, включив уборку мест общего пользования, сделайте временную регистрацию и пусть живут.
А соседка тут причем у нее отдельная хата. равзе нет?
Jenia Kasimova
соседка по комм. квартире
Проблемы могут быть, если не подготовить соседку. Она должна знать, что всё делается по закону. Иначе может попортить нервы и жильцам и хозяйке комнаты.
Инна Згуровец
Сосед теперь обязан устраивать другим соседям юридические ликбезы?
Вы собственник, делайте, что хотите.
Лучше попробуй договориться с соседкой. Или предложи ей снимать. Так не будет нарушено право первоочередности. А вот если она не хочет снимать то надо взять письменный отказ в присутствии свидетелей. Тогда все будет нормально.