Жилищное право
Можно ли вернуть право собственности на квартиру? Нарвались на аферистку.
Я очень сочувствую вашим друзьям. Но виновата в этой ситуации не аферистка (она сволочь и с этим все ясно) , а дочь, которая подписывала не глядя и видимо не читая все, что ей подсовывали. Согласие родителей не требуется, они не собственники. Деньги дочь получила? Получила. При этом ДОБРОВОЛЬНО подписала договор купли- продажи. Ужасно жалко стариков, но не верится что в такой ситуации можно что-то сделать. Вывод один - советуйтесь с юристами ДО, а не после того, как что-то подписываете!
Бывают же такие уроды.. .
Для распоряжения своей квартирой собственнику согласие зарегистрированных в квартире лиц, не являющихся собственниками, не требуется. Т. е. дочь могла распоряжаться квартирой как ей заблагорассудится.
Судя по совершенному поступку, у дочери не все в порядке с головой. Но это личное мнение пользователя. И дама вряд ли является недееспособной.
На данный момент вряд ли что-то можно сделать. Дочь видела подписываемый договор.
Увы...
Сочувствую.. . Возможно, это и реально сделать, хотя денег на это уйдет немеряно.. . Как - не смогу подсказать. Аферисты гребаные!! ! В аду гореть будут...
Если дочь психическая, с диагнозом, то шанс есть, хороший шанс. Если нет, то все законно, где аферу то увидели?
Справка о составе семьи не требуется. Если дочь являлась собственницей, то она уже сама могла распоряжаться иммуществом. Думаю об афере тут речь не идёт.... договор купли-продажи был? дочь о нём знала, когда подписывала... она это не спустя месяцы обнаружила.
сочуствую...
шансы очень малы практически =0, но если есть много свидетелей и если следствие не будет ленится и докажет аферу то получится (а деньги отдавать придется).