Жилищное право
на какие важные моменты следует обратить внимание при купле-продаже квартиры?
продажа и купля квартиры важные моменты и при заключении договора
1. Чистота сделки (нет ли прописанных жильцов)
2. Одна ли управляющая компания в доме (по данным СМИ 60% домов имеют по 2-3 УК) А это большой геморрой с оплатой ЖКУ. Отсюда - оплата комм. услуг.
3. Загляните в подвал (сыро, сухо, "ржавость" коммуникаций) , дырявая крыша или нет (независимо от этажа Вашей будущей кв. )
4. Наличие грибка в ванной (были ли заливы соседей) .
5. Общее состояние дома - внешний вид.
6. Про зимнее отопление (а если в кв. 5 градусов зимой - стены промерзают) можно спросить у соседей.
7. Вид из окна: на помойку, гаражи, на окно соседнего дома или все-таки панорама города?
Документы должен проверить риэлтор.
5. Общее состояние дома - внешний вид.
Документы должен проверить риэлтор.
Нужно обратить внимание на присутствие профессионального юриста (не риэлтора) при заключении сделки и оплаты его услуг.
ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖЕН ПОВЕРИТЬ НЕ РИЕЛТОР, а ЮРИСТ ...
....в дополнение к предыдущему ответу... .
1. В договоре мжоет быть пункт о том, что бывшие собственники обязаны сняться с рег. учета в течение 1 недели с момента получения св-ва о праве собственности, т. е. наличие зарегистрированных не влияет на "чистоту " сделки.. .
2. возможно имеет место быть, но не думаю, что весь дом безмолвствует по данному поводу.. .
3. В подвале сухо, коммуникации просто заглядение.... и т. д.
4. грибка в ванной нет и не было. .
5. Внешний вид просто обалденный.. .
6. Отопление - сказка.... С вентилями для возможности отключения в нужный момент.. .
7. Вид из окна на сосновый бор... .
8. Дому всего 5 лет... .
..
....
25....Через год после обалденного ремонта получаете иск в суд о признании сделки недействительной.... Основания в ГК РФ... .
4. грибка в ванной нет и не было. .
5. Внешний вид просто обалденный.. .
7. Вид из окна на сосновый бор... .
8. Дому всего 5 лет... .
..
....
Господа!!!! Для сделки важно все!! ! А особенно присутствие грамотного специалиста, который проверит документы и проведет сделку! И зря уж так все бьются: риэлторы плохие, юристы плохие.. . Везде есть ляпы.... Иногда "умный адвокат" из одной консультации обеспечит себя работой на пару лет.... И такое бывает... .
Иной раз надо еще и к другим специалистапм обращаться: смотреть техническое состояние квартиры и дома.... Бумаги - это еще не все!!!
очень важный момент в договоре с агентством:
- агентство полностью гарантирует правильность сделки и отвечает деньгами за ошибки.. .
Вот тогда все будет хорошо. Иначе за все отвечает лох, которого наеб.. и
На договор купли-продажи квартиры, на его условия
проверить оплачены ли счета по комуналке и в налоговой. чтобы все были выписаны!!!!