Жилищное право

Считается приватизация законной?

Если человек в браке проживал в квартире 14 лет. Потом без ведома супруги развелся и приватизировал квартиру на себя без ее согласия.
в приватизации участвуют не родственники, а лица которые были в квартире прописаны
то есть если ваша мама была прописана в квартире - не могли без нее приватизировать
Ягодка Малинка
Лучший ответ
Приватизировать можно только муниципальное жилье.
Если кооператвная квартира, так она не муниципальная, и приватизировать ее нельзя.
Как только выплачен полностью пай в кооп. - так квартира в собственности, на основании справки о выплач. пае- можно собственность регить. Вот вопрос приобреталась в 88 году- дата вступления в кооператив и оплата понлностью пая на 88 год сразу. или только вступление в кооператив. а пай выплачивался в течен. нескольких лет. и м. и даже после вступления в брак - из совм. бюджета выплачивался пай.
Если 1 вариант. - на дату вступления в брак в 92 году, пай уже был выплачен полностью. то квартира только собственность мужа. и совместно нажитым имуществом не считается.
Если второй вариант, то супруга могла бы посудиться за долю, кот. приобретали выплачивая пай из совм. бюджета в период брака.
Но супруга не из таковских видимо, если она о собственном разводе узнала от третьих лиц.
А как он развелся без ведома супруги? ! Согласия с двух сторон надо же!! !
А в приватизации участвуют те кто прописан в квартире! Если супруга там прописана, то он никак не мог приватизировать квартиру без ее согласия!!
если хоть бывшая хоть настоящая супруга на момент приватизации была прописана то не мог он без ее согласия (уж тем более ведома) приватизировать только на себя. Если это всетаки чудным образом произошла то срочно в суд оспаривать договор приватизации
это незаконно, нельзя развестись без ведома супруги и приватизировать без ведома прописанных в квартире, в суде это легко оспаривается.
Если квартира кооперативная, то её нельзя приватизировать. Она уже была в его собственности до брака. Супруга прав на неё не имеет
смотря чья квартира была изначально. без ведома одной из сторон нельзя развестись или приватизировать. если можно, то уточните вопрос.