Жилищное право

Признание приватизации не законной

Добрый день. Давно ( году примерно в 1984) Мой родной дед получил квартиру, в ордер были вписаны он, бабушка и их сын. Нерезидентов несколько лет дед умер и бабушка приватизировала квартиру на себя одну ( отказа от приватизации отец не писал т. к не был там прописан). После повторно вышла замуж и прописала в квартире нового супруга. В 2015 году бабушка умерла, оставив завещание на мужа. Возможно ли сейчас признать приватизацию не законной т. к отец в ней не участвовал? На сегодняшний день все, кто был в ордере умерли. И если возможна отмена приватизации могу ли я приватизировать эту квартиру на себя как член семьи ( прописана я там ни была)? Спасибо.
Татьяна, поезд ушел, раньше Вам нужно было с бабулей при жизни решать вопрос, а теперь на чужой лоток - не разивай роток.
Арайка Есенкулова
Лучший ответ
Нет, никакого шанса у вас нет. Бабушка вправе завещать квартиру кому угодно, хоть соседу.
Отец не было прописан в квартире на момент приватизации, это ваши слова. Вы никак прав не имете
Eugene Kipiani
В приватизации могут участвовать ВСЁ -зарегистрированные на момент приватизации жильцы квартиры. Если не был зарегистрирован, то право на неё не имел. А то, что мать его так распорядилась квартирой, то это уже её дело.
Толиб Умаров
А зачем было ему писать отказ, если у него даже не было права пользования квартирой?
Соответственно, и права на приватизацию не было.
Вы вообще с головой дружите или погулять её отпустили?
Ольга Антипина
Елена Рогожникова она хочет отжать чужую квартиру, но мозгов не хватает даже вникнуть в жилищное право
сколько лет сыну? Если пенсионер то можно было бы получить обязательную долю но и тут сроки все прошли. Надо было с бабушкой дружить что бы она оставила завещание на вас. нет закона, по которому бы можно было признать приватизацию незаконной
Nuki Kazak
А причем зедсь вы, если в квартире проживал ваш отец? Он-то почему-то же не хочет оспаривать приватизацию...
Андрей Волков
" отказа от приватизации отец не писал т. к не был там прописан". И ГДЕ НЕЗАКОННОСТЬ УСМОТРЕЛИ? ВСЕ ЗАКОННО. НЕ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, НА ПРИВАТИЗАЦИЮ НЕ ИМЕЛ ПРАВО
а как так? в ордере был вписан а прописан не был? а разве ордер не имеет значение при соц. найме а дальше в приватизации ?
"несколько лет дед умер и бабушка приватизировала квартиру на себя одну"
"отказа от приватизации отец не писал т. к не был там прописан"

следовательно, вы не имеете к этой квартире НИКАКОГО отношения

"если возможна отмена приватизации могу ли я приватизировать эту квартиру на себя"

Отмена приватизации невозможна так как приватизировал ее человек законно там проживающий - ваша бабушка.
Да, отменить приватизацию возможно, т. к. джп приватизировал квартиру по прописке, а не по договору найма. Это незаконно, но они это делают, бляди. Но джп также открывает дверь в суде ногой.
Ольга Антипина Какой нахрен договор найма? Ты на год-то посмотри, полудурок! Тогда ордера выдавали!