Жилищное право

о признании приватизации и договора "купли-продажи" недействительными

Бывшая жена выписала меня из квартиры как безвестно отсутствующего, затем приватизировала её и продала. Вначале я прописался. Затем против неё было возбуждено уголовное дело. Теперь дело о признании приватизации и договора "купли-продажи" недействительными, которое я практически выиграл (удалось доказать недобросовестность покупателей, за день до сделки Б.Ж. написала расписку покупателю, что в случае моего появления она решит все вопросы) Квартира опять будет в муниципальной собственности, т. е. все возвращается в исходное положение. Она должна будет вернуть деньги. Сможет ли она прописаться назад ( у нее есть на данный момент хорошее жилье в собственности в котором она прописана) ???
у вас такие сложности, в которых разбирался суд, надо было решить этот вопрос в зале суда. Как можно спрашивать не известно у кого!
Gocha Metreveli
Лучший ответ
В результате признания приватизации недействительной, все последующие сделки признаются ничтожными, и все возвращается в исходное положение.
Black Heart
Поздравляю, Вы снова будете жить вместе!
Этого жилья у неё может не стать через несколько минут. Во первых она должна возвратить деньги за квартиру. Она прдаст это жильё и отдаст деньги, а жить придёт в эту квар-ку!! ! А подробнее необходимо изучать документы.
| Arina |
А почему Вы решили, что покупатели были "недобросовестными"? Люди потребовали расписку от Вашей жены на основании ЖК РФ. Если Вы вдруг снова появитесь, даже если Вас суд и признал безизвестно отстутсвующим, Вы имеете право претендовать на свое жилье по закону И покупатели остаются "с носом". В этой ситуации как раз страдают покупатели, а не Вы с женой. Почему же вы не объяснили жене до продажи квартиры, где Вы находитесь? Надеюсь, Вас не похищали инопланетяне? Пошли по такому сложному пути. : Вас признали отстуствующим, Ваша квартира продана, деньги получены, покупатели "недобросовестными" оказались за свои же собственные деньги, а Вас волнует только лишь пропишется жена снова или нет. Странно. Конечно, в нашем законодательстве много лазеек. И я больше чем уверена, что Ваша жена будет рядом с Вами по любви и согласию. Молодцы ребята, все у Вас получилось!