Жилищное право

законна ли эта приватизация

Упустили при приватизации как несовершеннолетнего? Имеется возможность включить в состав собственников.. .
Пишите в почту.. . расскажу...
Сакипжамал Шамшиева
Лучший ответ
Под "приватизацией" в РФ понимают частные случаи сделок купли-продажи ("платная приватизация") и дарения ("бесплатная приватизация"). Когда одним из участников сделки (соответсвенно, продающим и дарящим) выступает государство. Неуклюжая формулировка, конечно, почему бы не назвать дарение-дарением, а куплю-продажу куплей -продажей?

Но если обе стороны согласны на условия сделки (государство, напринимав кучу законов на эту тему, назначив организации, которые ее представляют в этих сделках) , принимающая-покупающая сторона, ставит свою подпись на договоре, то есть тоже согласна с условиями сделки, в чем вопрос то?

В "общем случае" сделка вполне законная.

Итак, насколько я понял, квартира принадлежала государству, и в ней проживали (были зарегистрированы) трое бывшие супруги и из совместный ребенок (далее "первый ребенок"). Позднее у мужчины появился еще один ребенок, которого он (законно, вроде все) зарегистрировал по своему месту жительства (имел право, без согласия бывшей супруги, тк несовершеннолетный его ребенок) . Далее квартира (с Ваших слов) была решением суда, делением счетов поделена на две квартиры. Одна из квартир была приватизирована, проживающими в ней лицами. Во второй квартире проживают другие лица, которые тоже могут ее приватизировать. (нуждается ли кто из них в жилье или нет, не имеет никакого, сейчас, значения) .

Хотя, как и в любых сделках, могут быть и некоторые незаконные, такие случае вполне предусмотрены ГК РФ (миллион ситуаций может быть) и решаются сторонами и третьими лицами в судах общей юрисдикции.

Я не рассматриваю аспекты, "справедливости" приватизации (кому подарили, почем и кому продали) , насколько это отвечает интересам государства и его граждан в целом и персонально. Вы спросили "законно"? Ответ "вполне".

А.. . дополнение написали ;) Вопрос был вполне конкретный, оказывается. :)

Как и все семейные споры, судя по Вашему вопросу, НЕ просто решить заочно, мало инфы.. . Итак что я вижу сразу.. .

"Прописки" сейчас вообще нет, есть "регистрация по месту жительства".

Итак
какая??