Жилищное право

Правомерно ли судья удовлетворил иск бывшего мужа и свекрови?

От лица родителя: Правомерно ли судья удовлетворил иск бывшего мужа и свекрови, о выписке меня и моего несовершеннолетнего сына из квартиры. В разводе с 1999г. За квартиру плату не вносила(никто не требовал). Есть ли смысл обратится в Верховный Суд?
подавайте жалобу на решение суда....
Анара Амантаева
Лучший ответ
если вы там не проживали и за квартиру не платили, значит с 1999 года в данном жилье не нуждались- то собственники вправе по суду снять вас с рег. учета.
Для того, чтобы обратиться в Верховный суд РФ с надзорной жалобой Вам необходимо пройти целый ряд судебных инстанций ( апелляция, кассация, надзор ) в Вашем регионе РФ.
По отношению к вам - правомерно, в отношении несовершенолетнего ребенка - нет (если он несовершенолетний) . Надо более подробно смотреть ситуацию.... кто собственник, приватизирована квартира или нет и др.
Cерый Цинкин
Точно ответить смоежт только юрист, ознакомившись со всеми материалами дела.
Пока непонятно: в чьей собственнгости квартира, сколько жили до развода, чей сын (бывшего мужа или нет) , где Вы с сыном живете сейчас и на каких основаниях? Сын совершеннолетний?
Теоретически, Вас лично выписать могут. А вот сына выписать сложнее (если он несовернешннолетний).
проживали? хоть когда нибудь? сколько? почему выехали? где живете теперь? в собственности жилье есть какое нибудь?
Dimasss .
собственник кто если муж и свекровь то все правомерно ибо собственники. что значит квартплату никто не требовал? А вы не знали что она существует и платить ее надо? ? в Верховный не сильно замахнулись? существует процедура обжалования и она никак не Верховного начинается)