Жилищное право
Квартиры была приватизирована, когда сын был несовершеннолетний. Теперь сын хочет свою долю подарить девочке, с которой
Вопрос конечно не закончен, но судя по написанному Ваш сын уже совершеннолетний. И после совершеннолетия получил право распоряжаться своим имуществом, которым владел и пользовался до совершеннолетия, т. е. долей в квартире. Он имеет полное право подарить долю кому угодно. И признать дарственную недействительной можно лишь в том случае, если Ваш сын будет недееспособен на момент дарения, доказательством чего может послужить медицинское (психиатрическое) заключение. Кроме того, для того чтобы подарить долю, она должна быть выделена в натуре. Т. е. решением суда общая совместная собственность должна быть переведена в общую долевую. Если этого не произошло, попробуйте убедить сына в большой сложности этой продседуры.
Да-а-а-а, воспитали на свою голову! Сочувствую вам.
Такие вот они... детки то....
Совершеннолетним стал, а мозгов не набрался! Следующий шаг - снятие с рег. учёта, выселение и переезд к другому месту жительства - подъезд, подвал, теплотрасса, мусорный ящик.. . Любовь - зла !!!
подарить?? ? он болен
Попробуйте как то убедить его, что бы он этого не делал.
По закону он вправе подарить свою долю в квартире кому сам захочет и то, что квартира была приватизирована в то время когда он был несовершеннолетним не влияет ни на что, он всё равно стал сособственником в квартире и может ей распоряжаться на своё усмотрение
девочек может быть сейчас-море, чего же родительское добро разбозаривать, вероятно сейчас он думает совсем другой головой, пусть подарит девочке плюшевого мишку, совсем что ли мозгов нет, а сыну то сколько?
Если сын как несовершеннолетний не участвовал в приватизации, т. е. у него нет свидетельства о праве собственности на какую-либо долю, то нет фактически и юридически и самой собственности, т. е. нет в собственности доли.. . дарить нечего...
А зачем ему это надо? Если девочке нужна регистрация, пусть её временно зарегистрирует.
молодец сын