Соглашение о возмещении ущерба (расписка)
Форма соглашения о возмещении ущерба
г. Саратов
«___» __________ г.
Я, Иванов И. И. , проживающий по адресу: г. _____, ул. ____, д. ___, кв. ___ ,
паспорт: ______________ обязуюсь выплатить Петрову П. П. ,
проживающему по адресу: г г. _____, ул. ____, д. __, кв. ___, паспорт: _______________
в порядке возмещения ущерба, причиненного в результате залива квартиры № ____, принадлежащей Петрову П. П.
Настоящим соглашением мы, Иванов И. И. и Петров П. П. устанавливаем, что размер причиненного ущерба составляет 10.000,00 рублей (Десять тысяч) рублей, 00 копеек.
Иванов И. И. , в счет возмещения ущерба уплачивает Петрову П. П. 10.000,00 рублей (Десять тысяч) рублей, 00 копеек в течение 10 (десяти) календарных (рабочих) дней с момента подписания настоящего соглашения (при подписании настоящего соглашения) .
После получения денежных средств в размере 10.000,00 рублей (десять тысяч) рублей, 00 копеек Петров П. П. выдает Иванову И. И. расписку в получении указанной суммы.
Стороны пришли к согласию, что после выплаты суммы в размере 10.000,00 рублей (Десять тысяч) рублей, 00 копеек никаких претензий друг к другу не имеют.
Соглашение составлено в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
Подписи сторон _______________ / Иванов И. И. / _________________ / Петров П. П. /
Укажите паспортные данные
Жилищное право
А как расписка за устранение последствий залива водопровода пишется?
я, иванов, обещаю в течение 1 месяца заплатить петрову 50 тысяч рублей, в качестве возмещение вреда, причинённого по моей вине протеканием воды через потолок, которое произошло 10.08.2011. дата подпись
На мой взгляд, имея одну расписку, но не имея акта, выданного уполномоченными органами о причине залива и установлении виновного, а так же акта оценки ущерба, выданного уполномоченными органами, шансы получить причитающееся по одной лишь расписке, зависят только от честности её написавшего.
от руки, по сути
Советы выше довольно поверхностные, в Соглашении о возмещении ущерба все должно быть расписано и обосновано максимально подробно. Начиная от обоснования размера ущерба, заканчивая указанием причины залива, иначе после первой выплаты про вас просто забудут (если проведут первую выплату). Рекомендуем с образцом Соглашения, а так же образцом Расписки о получении денежных средств ознакомиться по ссылке:
https://notiss.ru/soglashenie-vizmeshenii-ushherba-ot-zaliva/