Жилищное право

Продажа 2-х комнатной квартиры в Москве

Есть квартира в Москве, двухкомнатная, 44 кв. м. (1 этаж, 14 этажный дом, район Северное Измайлово) . Есть идея продать ее, купить однокомнатную малометражку в одном из районов Москвы. Вопрос - на какой остаток в сумме стоит рассчитывать, после ее продажи? Есть идея приобрести квартиру в малоэтажном комплексе под Москвой:

http://www.9892101.ru/index.php/ourprojects/letovo

Интересует квартира, стоимостью 1 млн. 215 тыс. (держу в уме, что отделка будет стоить порядка 500 тыс.) .

Можно ли рассчитывать на покупку однушки в Москве и соответствующей разнице? Я рассматриваю сейчас очень много вариантов разъезда с родственниками, в том числе, и такой.
с продажи в Москве получите 7-8млн. руб. , а купить можно за 5-6 млн. руб. ..
Большинство агентств в Москве, например, обманывают не только своих сотрудников - агентов, но и своих клиентов.. . И, чем известнее агентство, тем больше у него опыт в обмане.. . Заявляя об 1-3 процентах комиссионных, используя серые схемы, берут не менее 10-15% (300-700 тыс. руб. ) за сопровождение сделки купли-продажи недвижимости, при этом, сотрудник агентства получает в 4-5 раз меньше. Ещё один миф, распространяемый агентствами - ГАРАНТИЯ ЧИСТОТЫ СДЕЛКИ и выдача СЕРТИФИКАТОВ. После проведения сделки с заказчиком подписывается АКТ о выполненных работах и ОТСУТСТВИИ ПРЕТЕНЗИЙ - ЭТО ОСВОБОЖДАЕТ ИСПОЛНИТЕЛЯ от всякой ответственности. В лучшем случае, представители агентства выступят в суде как свидетели....
Александр Иванов
Лучший ответ
Вам к риэлторам, товарищ.
По Вашей ссылке - еще конь не валялся.
И земли сельхозначения и ХЗ- будет перевод обещанный или нет.
И есть ли разрешение на строительство, что с доками на землю- выкуп или аренда.
Azizjon Okhunov
Наберите в любом поисковике -"оценить квартиру", примерно оцените и из этого уже исходите.
R1
Rude-Boy 1995
Храни Вас Господь от малоэтажной застройки, поверьте на слово. Даже лень ссылки приводить и в чем то убеждать, аксиома однако )) Варианты разъезда можно рассмотреть, но другие.... А жадность- прямой путь к бедности, народная мудрость. Говорю как риэлтор. Как порядочный риэлтор.
З. Ы. : такие "застройщики" порядком достали предложениями о сотрудничестве, сотрудничают с ними самые голодные конторы, точнее свежеиспеченные начальники отдела, которые ни разу в жизни свежего мяса не ели ))
Елена Удалова
Ваша квартира имеет цену в диапазоне 5,9 - 7,2 млн. руб. Более точную оценку можно дать при осмотре и зная больше параметров квартиры. Также на цену квартиры влияют некоторые юридические моменты (сколько лет в собственности, на каком основании, кто собственники и др.) .
Однокомнатные квартиры в Москве в 9, 12 - этажных домах стоят 4,5 - 5,0 млн. руб.
Теоретически планируемый Вами разъезд возможен.
В любом случае отталкиваться советую от цены продаваемой квартиры. Если нужна риэлторская помощь, обращайтесь.
Юля Гридина