Жилищное право

Нужно ли менять документы на собственность после рождения ребенка или он автоматически становится собственником?

Ни каким собственником он не становиться

И что собрались менять. Вы как были так и остались собственником
Светлана Осенникова
Лучший ответ
а ЗАЧЕМ делать ребенка сособственником?
ЗАЧЕМ дарить ему долю в квартире?
Ребенок не имеет никакого отношения к собственности родителей. Только как наследник. Поэтому, ничего автоматически не происходит. Если хотите сделать его собственником - подарите ему квартиру или ее долю. Только зачем?
Валерия Ким
Разумеется лучше определится и оформить документы в соответствии с законом, а если нет, то но ребёнок у наследует собственность только после смерти своих родителей. Если документы оформлены заранее, тогда в них выражена воля родителей. В случае обращения в суд, судья чаще всего встаёт на сторону родителей от которых зависит данное решение.
Очень рекомендую привести все ваши документы в надлежащее соответствие с вашими намерениями, это то особенно необходимо, так как мало кто может сказать: как повернется его жизнь и что будет с вашим ребёнком, поскольку вы определяете его будушее.. .
Сати Григорян
Вам нечего менять-как были единственным собственником, так и остались. Ребенок станет собственником только если вы, не дай бог, покинете этот свет-он унаследует, или если вы ему подарите свою собственность, что глупо, учитывая возраст новорожденного....
Виктор Баталов.
Нет автоматически собственником он не станет.
Anel* Aneka*
Ребёнок может стать собственником, если Вы подарите ему (договор дарения) долю в этой квартире. Автоматически никто собственником не становится.
Витя Пахомов
если хотите ребенка сделать сособственником - подарите ему долю. Не хотите - никто вас не заставляет.
Ольга Жиркова
мать может спокойно прописать ребенка. А вот факт прописки в приватизированных домах/квартирах никак не влияет на право собственности.
Если мама хочет сделать добрый жест - она может подарить ребенку долю.
Но учтите - при продаже этой квартиры нужно будет согласие органов опеки и попечительства