Жилищное право

скажите народ супруга после развода имеетли право на долю квартиры мужа

если квартира была приобретена в браке - да, если до вступления - нет
Дмитрий Красоткин
Лучший ответ
смотря как была приобретена эта квратира
Если квартира была приобретена в браке, то да, если принадлежит только мужу, то нет.
Игорь Копин
Если жилье приобретено в браке, то да. Если муж имел это жилье до брака, или получил по наследству, то жене ничего не достанется. Общим детям это жилье достанется только после смерти владельца жилья, их отца. Если квартира не приватизирована и жена там прописана, она имеет такие же права, как и муж.
Оксана ****
Если права собственности у чела возникли до заключения брака- нет.
Если права собственности возникли у супруга в период брака, то нет, если по договору о приватизации, по наследству, или по дог. дарения.
Если квартира была приобретена в собственность в период брака, т. е. явл. совм. нажитым имуществом, то независимо от того, что только на одного из супругов зарегены права собственности, квартира подлежит разделу между супругами пр разводе поровну, как совм. нажитое.
Как я правильно понял, квартира до брака находилась в собственности мужа?
Если да, то только в том случае, если сможет доказать, что в период брака в квартиру были внесены существенные улучшения
Тут есть подводные камни. Есть ли у Вас несовершеннолетние дети, в какой период была приобретена квартира, не является ли она собственником доли.