Жилищное право
Хочу подарить долю квартиры мужу.
Здравствуйте. Я получила по завещанию от деда 1/3 часть квартиры. Остальные собственники — мой отец (1/3) и моя бабушка (1/3). Могу ли я подарить половину моей собственности (1/6 часть от общей площади) моему новому мужу (вышла замуж через 2 года после дарения)? Нужно ли мне получать согласие моих отца и бабушки в этом случае?
А что, без такого подарка больше не хочет жить с Вами? Если так то гоните его. А вообще то подарить можете без согласия других собственников. Это же не продажа.
вы можете подарить, но если через несколько лет вы (не дай Бог) разведетесь, он останется жить в вашей квартире. Вы не сможете его выгнать или выкупить его долю без его согласия. Даже если вы просто пропишите его, выписать без его желания вы не сможете, надо будет делать это через суд. Вам это надо?
И что он будет делать с этой долей? Ждать смерти других собственников.
подарить можете
согласия спрашивать не надо
но ЗАЧЕМ?
какую цель вы преследуете?
согласия спрашивать не надо
но ЗАЧЕМ?
какую цель вы преследуете?
ээ, зачем? Вам хочется лишней волокиты? Составьте просто завещание, это проще
дедушка завещал треть квартиры вам, а не жене и сыну что бы у вас была жилплощадь а вы хотите нарушить волю вашего деда и подарить квартиру (именно квартиру, потому что имея даже 1/10 доли квартиры он приобретет право на квартиру и будет жить в ней с вами или без вас. Сейчас возникло такое желание наверное потому что другие родственники не разрешают ему проживать с вами в данной квартире. Вообще то он вас должен обеспечить квартирой а не вы. У вас на руках ребенок и у него вы хотите квартиру забрать и мужику подарить. Он будет иметь право на квартиру а ребенок нет. Подумайте о будущем .Или по стиху-я хотела выйти замуж, мать корову не дает а жених такой попался без коровы не берет. Главное из уважения к дедушке не нарушайте его последнее желание. А он хотел что бы квартира была вам!
Главный вопрос для ЧЕГОООООООООООООООООООООООО?
Сегодня живете а завтра нет, и он собственник и ничего не сделаете.
поженимся?
Дарите, дарите... А потом Ваш новый муж приведёт свою новую семью жить к Вашему отцу и бабушке. Вот они Вам "благодарны"-то будут!...
Оно тебе надо? Одумайся
повезло ему с невестой. доля квартиры у моря-красота
ДУРЫНДА !!!ПРОСРЕШЬ ТЫ КВАРТИРУ... Поверь... 2 года... он альфонс !
Наталия Чередниченко (Макогон)
2 года прошло после смерти деда. Живем то мы уже 4
дура