Жилищное право

Действительно лучше идти к председателю суда жаловаться на судью один на один? ( так сказал наш адвокат)

Судьей допускаются множ-во ошибок в судопроизводстве, суть в том, что подали ходатайство об отводе судьи. нужно идти к председателю лично поднимать этот вопрос. Наш адквокат рекомендует прийти и поговорить с председателем суда один на один без адковата, так председатели как правило благосклоннее и плюс в правовом плане это более правильно. Мне показался странным такой довод или это действительно так?
В связи с каждым нарушением на имя председателя суда пишите жалобы.
Жылдыз Токтоналиева
Лучший ответ
надо излагать эти претензии в письменных жалобах.. нарушение норм процессуального законодательства - основания к отмене судебного постановления, решения, приговора..
это вообще никакого значения не имеет - в какой компании Вы туда явитесь.. .
Причины для отвода судей жестко указаны в законодательстве (ГПК, УПК, АК РФ, Закон "О статусе судей"), всякие иные действия расцениваются как вмешательство в процесс отправления правосудия. Все, что можно сделать. это постоянно заявлять отводы (число их не ограничено) и писать жалобы в Управление юстиции Вашего города (региона)
к председателю суда жаловаться на судью в вашем случае лучше без адвоката....
Вообще конечно и сходить с председателем пообщаться можно ..а так же по каждому пункту нарушения судопроизводства нужно писать жалобы (
Nargiza Kamalova
Заявляйте отвод судье в суде, а в случае обязательного отказа, напишите жалобу в вышестоящий суд или квалификационную коллегию судей. Председатель суда судье не указ
S*
S.v. *****
Да
ваш "адвокат" огромого ума человек, и самое главное опыт огромен) )
суть заключается в том что если подали уже подобное ходатайство, то оно в этот же день и расмотрено) ) так что вопрос в холостую, ну и самое унылое, что ГПК что АПК содержит минимальный ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ перечень оснований по котором возможен отвод судьи, остальное тока ЭМОЦИИ
Бота Сакенова написали заказ письмо на имя председателя суда с уведомлением о вручении. повод довольно весомый назначает заседания с периодич раз в неделю. один раз не то что повестка не пришла а я даже и не знала об этом. плюс кстати ни разу повестка не приходила никому из ответчиков и лично они не присутств на засед в протоколе не расписывались и не знале о самом первом заседании. плюс еще много недочетов . суть вопроса не в том а имеет ли значение один придешь или с адвокатом. понятно что гром не разрозиться если придешь к председателю. но так для галочки в его мозгу что дальше пойдем если будут нарушения продолжаться. так вот как эту галочку ему лучше поставить самому прийти или с адвокатом (все таки адвокатской речью мы не владеем и некоторые моменты можем упустить)
Делаете очень просто- с адвокатом- а вернее адвокат- пишет жалобу на судью- далее Вы записываетесь на прием к председателю соответствующего районного суда - идете туда без адвоката- раз он не хочет- тут уж вопрос доверия Вас Вашему адвокату- мог бы и без Вас сходить- или может он считает так лучше? - не знаю- везде своя практика- на приеме излогаете свои претензии к судье, показывете жалобу и говорите, что отправите ее в ближайшее время ее отправите- обычно- из опыта- если нарушения норм процессуального и материального права со стороны судьи очевидны (особенно если это мировой судья) председатель при Вас решит эту проблемму- позвонив ему и приняв решение, если нет- пообещает разобраться- далее будет видно.
Вообще везде практика очень разная- с адвокатом без- с двумя адвокатами- везде разные характеры у судей и председателей- так, что смотрите- насколько Вы доверяете своему адвокату- есть сомнения- сходите на консультацию к практикующим адвокатом в том же район, в том же суде- сходите к нескольким- заплатите по 500 руб- Вам выскажут мнение как лучше поступить.

Могу привести дурацкий пример- у нас на одном участке судья обажала отставных военных лет 60-ти и ненавидела всех мужчин младше 50- все дела с любыми адвокатами младше были проигрышными, а приведи отставного военного хоть бомжа- сто процентов выигрышные- а далее пиши апеляции, кассации, надзор...
просто ссориться аввокат не хочет.. . Мало что!... через канцелярию отвод до заседания направьте с регистрацией вх. номера А что толку?
Статья 20 ГПК. Порядок разрешения заявления об отводе

пункт 2. Вопрос об отводе, заявленном судье, рассматривающему дело единолично, разрешается тем же судьей.
Бота Сакенова я тоже так подумала, что ссорится не хочет. т.к хочет со временем судьей стать. но для нас имеет большое значение с адвокатом или без. как председатель серьезнее отнесется?
Вы для начала обратили бы внимание на само поведение судьи.. . Если с самого начала судья перешла на противоположную сторону, то и затягивать процесс не было смысла.. . Надо было делать отвод судьи (по причине.... ) А теперь.. . Лучше, конечно, все документально подавать.. . Адвокат пишет, Вы подписываетесь и подаете... .
Один на один - не всегда работает.. . Это зависит от судьи и от того кто с судьей общается.. . Это психологию рекомендую почитать.. . Удачи!
Alibek Rahmatullaev
да все они повязаны...
Ирина Токарева
Жаловаться на что? На то что повесткине поулчали, Они могут банально по почте не доходить? Ответчик их может просто не ходить и не получать по почтовым уведомлениям. Либо написать заявление о рассмотрение дела в его отсутствие, так на то его право, вы тоже напишите, да не ходите, нито никого не неволит.
Повестки вообще направляет не судья: выписывает секретарь, а нпарвляет канцелярия суда. Если суд большой, скорее всего их банально не успевают отправлять.
По таким основаниям отвод судье не завяляют. Ходить к председателю, смысл? Ну посмотрит он дело. если соблюден процесс, то что он скажет? Судью менять Вам никто не будет, у председателя нет на это оснований. Это произойдет только в случае, когда судья примет отвод, но опять же оснований для отвода нет.
Ваши эмоции к делу не пришьешь. Моежт быть Ваш адвокат потому и послал Вас.. . к председателю, что ему надоело объяснять Вам очевидные вещи, а Вы вместо доверия к нему, устраиваете эмоциональные истерики.
Бота Сакенова интересно а наша отрицательная реакция на то что в иске идет оспаривание действий нотраиуса в наслед деле и то что судья не хочет ни вызывать нотариуса на суд, ни запрашивать наследств дело - это тоже эмоц истерика? поводов хватает, их тут и половина не описана, а то тут дураки собрались мол давайте истерику устроим. адвокату верим, но проверяем, это наше право. судья назначает заседания с периодичностью 6-максимум 8 дней при нашем ходатайстве назначать хотя бы раз в 2 недели, чтобы все успели получить повестки и явиться или хотя бы чтобы было уведомл о вручении. , это тоже нормально? с учетов что 2 ответчиков и 1 истец живут в 1500 км от здания суда. Ходатайство об отводе уже по почте с уведомл о вруч направили, вренее наш адвокат направил. А вот адвокат из вас на двоечку, да и психолог тоже.
суд-это такая своеобразная бадяга. как на кухне, кто хозяин, тот и проводит обед.... а фиг ли знаешь, кто сегодня у них хозяин .бывают адвокаты-весь процесс держат в руках, а иногда компромат в руках у других лиц.... из этой кухни лишь бы вылезти-и удрать другим путем.... вы не поймете подводных течений, и правит там не закон или процессуальные правила, а некто больший-чье-то уже отрегулированное Я. ПЛАВАЛИ-ЗНАЕМ с 4 адвокатами оптом и в розницу, всем домом и поодиночке
Анна Носкова
он прав с адвокатом пойдёшь, он с адвоката, что то да сорвет, а вас пожалеет, вы ведь не коллеги
без письменной жалобы никто не будет вас слушать, а идти в суд и один на один стучать на кого то без письменного обоснования вообще бред
Бота Сакенова я написала, что отправили письмо с ходатайством по почте с уведомлением, с изложением всех претензий
да так и есть
Нет, адвокат вводит Вас в заблуждение. Это конфликтная ситуация. Нужно обязательно запротоколировать Ваше заявление об отводе судьи либо написать на имя председателя суда заявление и отправить его по адресу суда заказным письмом с уведомлением о получении.
Бота Сакенова написали именно такое письмо с ходатайством на имя председателя и отпр его как заказ с уведомл о вручении, вопрос не в том- мы по любому пойдем к председателю, не для результата а для факта - что мы к нему ходили. так вот как будет грамотнее и по правовому - действительно как адвокат говорит, одному пойти или все же лучше с адвокатом.
Там все друг друга знают, рука руку моет.
Есть ещё способ - снять видеоролик и разместить на ютубе ))
Иногда помогает...